skip to Main Content

Набор маленьких зажимов для волос от Scunci

Когда нужны качественные аксессуары для волос – их можно найти на айхерб. Когда нужны качественные и недорогие аксессуары для волос – это к Scunci.
В нынешнем посте – о маленьких зажимчиках-осьминожках для волос этой фирмы.

Живут здесь:

Scunci-no-slip-grip-mini-octopus-jaw-clips-assorted-colors

Медленно, но верно у меня накапливаются приобретения от этой фирмы. И то, что уже есть, оказывает пока только положительные впечатления (в том числе по параметру цены).

Эти зажимчики (клипсики?) у меня вторые, первые были среднего размера, писала о них здесь. Могу сказать, что в процессе эксплуатации обоих видов пока никаких эксцессов. Обычные проблемы подобных зажимов – поломка зубцов и\или вылетание металлической палочки, которая соединяет две части зажима. По поводу зубцов, справедливости ради надо сказать, что и купленные в местных магазинов не ломаются у меня сразу, пластик должен, видимо, “устать”, чтобы это случилось. Скунчи у меня не так долго, чтобы пластик “устал”, поэтому сравнивать по этому параметру было бы несправедливо. А вот палочка – и это видно сразу – сделана намного умнее, чем у обычных магазинных заколок: гвоздик со второй стороны будто запаян малюсеньким колечком. Видно, что производитель знаком с проблемой и озаботился ее решением.

Производитель назвал данную линейку зажимов “осьминожками”, видимо, за форму зубчиков – слегка изогнутую, волнистую, плюс аккурат по четыре зубчика с каждой стороны, получается осминожек. Клипсики данного набора довольно маленькие, можно ухватить только небольшую прядку волос. Но что ухвачено – держится как прибитое, видимо, за счет того, что зубчики а) слегка изогнутые, б) заходят довольно глубоко ряд в ряд. Использую, когда нужно подхватить челку и пряди вокруг лица: когда умываюсь, наношу маски, занимаюсь уборкой и т.п.

Три цвета: черный, коричневый и полупрозрачный бежевый с пятнышками.

Не знаю, как в других странах, но подобные аксессуары, ранее покупаемые в израильских драгсторах, считаю менее качественными, чем Скунчи. Скунчи и лучше, и дешевле. Поэтому, если что-то нужно в этом сегменте, в последнее время покупаю Скунчи.

Хотя у Скунчи есть многое, но золотого “крабика” нет. Он есть у другой фирмы, Kitsch, и так мне нравится, что купила два (на всякий случай):

“Золотой” крабик для волос от Kitsch

Если Вам показался полезным мой отзыв, мне будет очень приятно, если Вы воспользуетесь при заказе моим реферальным кодом: BEB129.

Back To Top Adblock
detector