skip to Main Content

Настоящий цейлонский Orange Pekoe

Orange Pekoe – базовый черный листовой чай. Ничего общего не имеющий с апельсинами. Марка Orange своим названием обязана голландскому принцу Оранскому. А Pekoe с китайского означает чайный лист.

Orange Pekoe – лучший чай, достойный принца.

Twinings, Ceylon Orange Pekoe Tea, 20 Tea Bags, 40 g

Чай – один из самых популярных напитков в мире. А английская компания  Twinings, старейшая в этой отрасли, владеет собственными плантациями и современными фабриками в разных странах мира и производит чай высочайшего качества.

А ещё – гордится своей историей, отдавая дань уважения основателю Томасу Твайнигу.  Это он более трехсот лет назад открыл первый чайный магазин в Лондоне!

Сегодня Twinings – признанный лидер в своем сегменте, и уже более двух веков поставляет чай Королевскому Двору.

Сырьем для Orange Pekoe являются нежные верхушечные молодые листочки чайного куста – длинные, тонкие, заостренные и необычайно ароматные и сочные, с высоким содержанием ароматических натуральных масел.

Кошерный продукт.

Цейлон – это прежнее название небольшого острова Шри-Ланка в Индийском океане. Цейлонский чай всгда считался лучшим за свой насыщенный вкус без горечи, присущей некоторым другим чаям и за чистый яркий красноватый цвет. “Достать” такой чай было нелегко в советское время, а если удавалось, то счастью не было предела)))

Уникальность цейлонского чая объясняется условиями выращивания – жарким солнечным климатом, умеренным количеством дождей, необходимых для культуры.

Этот чай выращен в экологически чистом высокогорном районе Димбула.

Картонная упаковка с индивидуальными чайными пакетиками, 20 штук.

Время заваривания пакетика – 3 минуты.

Готовый напиток имеет яркий красно-коричневый цвет и не менее яркий освежающий вкус. Нежные листочки дают настой средней интенсивности и крепости с тонким нежным ароматом и насыщенным цветом. Вкус мягкий, со сбалансированной сладостью и терпкостью. Несмотря на насыщенность, мне чай не кажется крепким из-за отсутствия горечи.

Спасибо всем, кто пользуется моим кодом BDV197.

Все мои записи в сообществе ЗДЕСЬ

Мои записи ЧАЙ – КОФЕ – КАКАО

[vcex_divider color=”#dddddd” width=”100%” height=”1px” margin_top=”20″ margin_bottom=”20″]

Всё об iHerb.com

  Об iHerb.com   Доставка Айхерб   Скидки на сайте Айхерб   Каталог товаров Айхерб   Как заказать на Айхерб?

Back To Top Adblock
detector