skip to Main Content

Natural Factors, OsteoMove, дополнительная забота о суставах

Здоровье и подвижность суставов зависит от множества факторов: питания, веса, гормонального фона, травм, активных физических упражнений, возраста. Самую распространенную патологию – артроз относят к дегенеративным заболеваниям, несмотря на то, что эластичность хрящевой ткани начинает утрачиваться в молодом возрасте, примерно после 25 лет. И будет актуальным беречь смолоду, кроме чести, еще и суставы.

Natural Factors, OsteoMove, дополнительная забота о крепости суставов, 120 таблеток

Преимущество этой добавки в ее многокомпонентном составе, действующем комплексно на укрепление суставов, их подвижность, снижение воспаления и болезненности. Содержит традиционные ингредиенты – глюкозамин, хондроитин и серу (МСМ); необходимые микроэлементы – марганец, бор; противовоспалительные растительные экстракты (куркуму, босвеллию, полифенолы), гиалуроновую кислоту и гидролизованный коллаген II типа.

Хондроитин и глюкозамин – структурные компоненты хрящевой ткани и связок, отвечающие за их подвижность и прочность при сжатии и растяжени, улучшающие обмен веществ в ткани. Международное общество по исследованию остеоартрита считает хондроитин сульфат самым безопасным препаратом с подтвержденной эффективностью, вторым по эффективности после НПВП.

Метилсульфонилметан (МСМ) – биодоступная форма органической серы с противовоспалительным действием. Защищает суставы от разрушения.

Бор и марганец снижают воспаление. Это доказано исследованиями: самая низкая заболеваемость артритами в тех районах, где продукты питания содержат достаточное количество микроэлементов.

Экстракт босвеллии рекомендует официальная медицина при дегенеративно-дистрофических заболеваниях суставов, как одно из лучших растительных противовоспалительных средств. Доказанно приостанавливает разрушение хряща, обезболивает, укрепляет сосуды. Механизм действия схож с механизмом действия нестероидных противовоспалительных препаратов, но без побочных эффектов.

Корень куркумы – ещё одно популярное растение с мощными противовоспалительными свойствами. Фонд борьбы с артритом Arthritis Foundation (США) официально рекомендует принимать куркумин для уменьшения боли в суставах.

Коллаген ІІ типа и гиалуроновая кислота обеспечивают питание соединительной ткани и суставных хрящей, повышают их эластичность.

Добавка произведена в соответствии с принципами надлежащей производственной практики (GMP) правительства Канады и высочайшими мировыми стандартами.

Размер порции: 2 таблетки.
Порций в упаковке: 60

Состав одной порции:

♥ глюкозамин сульфат – 1500 мг
♥ МСМ (сера) – 600 мг
♥ хондроитин сульфат – 400 мг
♥ марганец – 1,5 мг
♥ натрий – 55 мг
♥ мультифруктовый полифенольный комплекс для подвижности суставов – 200 мг (полифенолов – 152 мг)
♥ экстракт босвеллии – 100 мг (босвелиевых кислот – 60 мг)
♥ экстракт куркумы – 30 мг
♥ гидролизованный коллаген типа II – 15 мг
♥ гиалуроновая кислота – 15 мг
♥ бор – 450 мкг.

Принимать по две таблетки в день.

Добавка мне понравилась тем, что содержит в одной порции максимальное количество полезных веществ. Не надо отдельно принимать куркуму и босвеллию, гиалуроновую кислоту и коллаген 2 типа – здесь все в одной таблетке. Вернее, в двух таблетках. Упаковка рассчитана на курс в 1 месяц. Таблетки большие, но можно разделить пополам, посередине имеется риска. Мне добавка помогает поддерживать суставы в нормальном для моего возраста состоянии, без обострений остеоартроза.

Код BDV197 даёт скидку 5% на все заказы.

Все мои отзывы по тегу ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ СУСТАВОВ

Все посты по тегу “БАД”

Back To Top Adblock
detector