skip to Main Content

Натуральный подсластитель ксилитол

Ксилитол – белый кристаллический порошок, по вкусу схожий с обычным свекольным сахаром. В отличие от сахара, обладает низким гликемическим индексом и низкой калорийнолстью. Получают ксилитол из волокнистых частей растений, чаще всего, из древесины березы и кукурузных початок.

Xlear, XyloSweet, абсолютно натуральный подсластитель ксилит, 454 г

Гликемическим индексом “измеряют” степень воздействия углеводов на показатель глюкозы в организме. Единицей измерения индекса с показателем в 100 единиц выбрана глюкоза, ГИ сахара – 70-75 единиц, ГИ ксилитола – 7 единиц. Кроме того, ксилитол содержит на 40% меньше калорий.

XyloSweet является идеальным альтернативным подсластителем для еды, приготовленной с целью потери веса или для тех, кто обеспокоен чрезмерным потреблением сахара в своем рационе, например, людям с диабетом.

Ксилитол хорошо изучен и имеет преимущества для здоровья в сравнении с другими подсластителями. Хорошо известно его благотворное воздействие на здоровье зубов – это вещество усиливает реминерализацию зубов и замедляет рост кариеса. В стоматологии ксилитол используют для борьбы с кариесогенными бактериями, включая в состав зубных паст, ополаскивателей для полости рта и назальных спреев.

Мои впечатления

Подсластитель XyloSweet – один из лучших, и вполне может заменить сахар людям, которые (как я) не могут отказаться от него, а стевию не переносят. У ксилитола нет постороннего привкуса, для меня это имеет решающе значение в выборе подсластителя.

По внешнему виду и по вкусу ксилитол напоминает сахарный песок, только на языке оставляет освежающий холодящий эффект, и это делает его даже вкуснее сахара. Использую ксилитол в кофе и чай, заменяя им сахар в равных пропорциях.
Одной чайной ложки достаточно на 100-граммовую чашку.

XyloSweet термически стабильный и может использоваться для приготовления пищи и выпечки. Мы добавляем в сырники – в тесте хорошо растворяется. Однако в дрожжевую выпечку ксилитол добавлять не рекомендуется – он не даст тесту подняться.

Спасибо всем, кто пользуется моим кодом BDV197.

Все мои записи в сообществе ЗДЕСЬ

Мои записи ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ – СЛАДОСТИ

[vcex_divider color=”#dddddd” width=”100%” height=”1px” margin_top=”20″ margin_bottom=”20″]

Всё об iHerb.com

  Об iHerb.com   Доставка Айхерб   Скидки на сайте Айхерб   Каталог товаров Айхерб   Как заказать на Айхерб?

Back To Top Adblock
detector