skip to Main Content

Недорогая паста с правильным составом – ребенок съел с удовольствием

Эта паста стала нашей с дочкой первой на пути к здоровой и белоснежной улыбке. Конечно, хотелось чего-то максимально безопасного и соответствующего маленькому возрасту пользователя. Я покупала ее летом, когда бренд Hello с его ассортиментом зубных паст только появился на сайте, и меня привлекла надпись “training totthpaste” – дословно “тренировочная зубная паста”. Безопасная при проглатывании, не пенящаяся, с хорошим составом, приятными ароматом и ценой – то, что надо.

Hello, Зубная паста для обучения гигиене полости рта, без фтора, с органическим ароматом яблока, 42,5 г (1.5 oz)

Паста подходит для малышей от 3 месяцев до 2 лет.
Известно, что зубы чистить нужно, уже начиная с появления первого зубика, но в 6 месяцев мне казалось удобнее пользоваться силиконовым напалечником (писала о нем тут) без зубной пасты, а с года уже стали следовать всем правилам.

Паста имеет гелевую текстуру, не пенится, и это важно, потому что маленькие дети еще не умеют ополаскивать рот.
На вкус приятная – сладковатая яблочная. Дочке настолько полюбился ее вкус, что стоит мне только прошептать “пошли чистить зубы”, она уже бежит в ванную. Объяснить, что ею нужно чистить зубы, а не слизывать языком, еще пока сложно (думаю, не мы одни такие), но я не отчаиваюсь и все равно успеваю пройтись щеткой, чтобы убрать налет. К слову, с ним паста справляется нормально, если “шоркать”, как нужно.

На самом деле больше всего меня беспокоил состав – из-за проблем с ЖКТ у дочки я очень слежу за тем, что попадает к ней в рот. Эта паста меня устроила, и понравилось, что указана роль каждого ингредиента:

Растительный глицерин (успокаивает и увлажняет), сорбитол (увлажняет), очищенная вода, гель алоэ вера (успокаивает и увлажняет), гидроокись кремния (загуститель), ксилитол (подсластитель), эритрол (подслатитель), ксантановая камедь (загуститель), органический ароматизатор (для вкуса), глицерофосфат кальция (минерал), сорбат калия (стабилизатор), экстракт листьев стевии (подсластитель).

Как видим, в составе нет таких нежелательных компонентов, как фтор, сульфатов, парабенов, глютена, сахара.

Знаю, что детские зубные пасты после вскрытия долго не хранятся (3 месяца, некоторые и меньше), но тут никакой информации насчет этого не нашла. Нам хватило ее как раз месяца на 3, чуть больше. На фото уже абсолютно пустая туба, но я пыталась придать ей максимально непотрёпанный вид, как могла. 🙂

Спасибо всем, кто уделил внимание отзыву, а так же за использование моего кода KAY1570 при оформлении заказа.
Красивых улыбок вам и вашим малышам!

Все мои записи в сообществе можно посмотреть ЗДЕСЬ.

[vcex_divider color=”#dddddd” width=”100%” height=”1px” margin_top=”20″ margin_bottom=”20″]

Всё об iHerb.com

  Об iHerb.com   Доставка Айхерб   Скидки на сайте Айхерб   Каталог товаров Айхерб   Как заказать на Айхерб?

Back To Top Adblock
detector