skip to Main Content

Нежданчики Some By Mi, Yuja Niacin. Стартовый набор для осветления кожи за 30 дней

Этот набор из 4 предметов опроверг моё давнее убеждение, что высокая концентрация активов обеспечивает лучший результат. На деле получилось с точностью до наоборот. Два высококонцентрированных продукта оказались ужасными, а от более скромных я получила прекрасный видимый эффект.

Some By Mi, Yuja Niacin 30 Days Brightening Starter Kit, 4 Piece Kit

Все представленные средства у меня были в полноразмерном варианте, поэтому данный отчёт выстрадан и более осознан, чем если бы я пользовалась только миниатюрами.

Тонер содержит 90% экстракта юдзу.
Он не подошёл комбинированной коже, показавшись липким.
Состав преотличный. Юдзу с никотиновой кислотой – классическая осветляющая парочка. Есть витамин С в форме аскорбилфосфата натрия и масло кожуры цитрусовых в нехилой такой концентрации 500 ppm, а ещё редкие экстракты коптиса, снежного лотоса, панкрация, тигровой лилии, магнолии и даже чёрной бузины.
Несмотря на то, что тонер предназначен для комбинированной (крупнопористой и даже проблемной) кожи, моей комби он не подошёл. Казалось бы, высокая концентрация активного вещества должна обеспечивать хороший результат, но увы и ах.
Горький прозрачный тонер с лёгким цитрусовым запахом долго лежит на коже липкой плёнкой, не впитываясь. Когда проходит липкость, начинается сухость, которая в конце концов уступает место мягкости, но до этого момента нужно запастись терпением, чтобы пройти через пару неприятных этапов. У меня этого терпения нет, поскольку есть много других отличных тонеров.

Сыворотка содержит 82% экстракта юдзу.
Качественный серум, который день за днём делает кожу ярче.
Кроме экстракта плодов юдзу и ниацинамида, серум обогащён бета-каротином, пантенолом, фолиевой и линолевой кислотами, рибофлавином, пиридоксином, биотином, глутатионом, лецитином, цианокобаламином, аденозином, глюкозой, и экстрактами снежного лотоса, перечной мяты, морского панкрация, камелии, агримонии, периллы и плодов авокадо.
Аромат волшебный. Пахнет как от только что очищенных мандаринов.
Горький, густой, слегка слизистый, этот серум не увлажняет кожу, а даже слегка её подсушивает, оставляя лёгкий липкий финиш. Но этот дискомфорт кратковременный, да и любой крем хорошо ложится сверху, нивелируя все неловкости.
Главный эффект серума накопительный, и он проявляется в улучшении цвета кожи, выравнивании тона и борьбе с тусклостью. Говорят, что ему под силу даже пигментные пятна.

Гель-крем содержит 90% экстракта юдзу.
Карамелизирует кожу, неистово блестит и ни с чем не сочетается.
Казалось бы, богатейший состав с юдзу, ниацинамидом, экстрактами туи, чайного дерева, горца, центеллы, лотоса, айвы, и даже ледниковой воды, ан нет.
Снова горький липкий гель с запахом (внезапно) картона. Его липкость не переходит в мягкость ни через час, ни через два. Морда лицо блестит клейко и неприятно. По сравнению с любым гелем алоэ, кактуса, персика и чего угодно это адовый гель, которые не охлаждает, не увлажняет, а карамелизирует кожу.
Но это ещё не все неприятности. Он не сочетается ни с водяными, ни с масляными сыворотками и кремами, отвергая любые попытки его примирить с чем бы то ни было, поэтому в качестве подложки его не нанесёшь.

Маска для сна содержит 70% экстракта юдзу.
Она стирает поры и делает лицо гладким, кукольно-фарфоровым.
Маска содержит благоприятные для кожи ингредиенты: мадекассосид, аденозин, пантенол, биотин, витамины С и В12, малиновые кетоны, масло семян жожоба и цедры юдзу, а также богатый букет растительных экстрактов в виде японского перца, зантоксилума, горца многоцветного, корня и листьев мяты, кокоса, цветков лотоса, японской айвы, облепихи…
Дивный аромат сочно-цитрусовый, яркий, заметный.
Цвет нежно-жёлтый, текстура шелковистая, нежная.
Маска для сна заменяет ночной крем, её не нужно смывать. На утро лицо радует увлажнённой гладкостью и отсутствием видимых пор. Просто пасхальное яичко, а не личико. Куколка! Фарфоровая куколка! Кожа будто подтягивается, уплотняется, поджимается, и всё это без ощущения стягивания или малейшего дискомфорта.

Общий практический вывод у меня не бьётся с теорией. Чем ниже была концентрация активного вещества, тем лучше подошло средство моей комбинированной коже. 90% юдзу для меня оказалось пагубным, 82% уже лучше и даже хорошо, а 70% преотлично.

Думаю, что недорогой набор из 4 средств позволит каждому протестировать все продукты и понять, что лучше купить в полноразмерном варианте.

ЛУЧШИЕ КРЕМЫ
Трю Блю Bondi Chic
Тёмно-синий Dear Klairs
Любимый слиппинг-пак Crazy Skin
Розовый супер-ВВ Skin79
Стеклянный праймер Touch in Sol

+ СКИДКА 5% по коду ZCL033

Back To Top Adblock
detector