skip to Main Content
Now Foods, подсолнечный лецитин, 1200 мг

Now Foods, подсолнечный лецитин, 1200 мг

На этой неделе на добавки для здоровья мозга действует скидка 20% по промокоду BRAIN.

Под это дело напомню о пользе лецитина. Я люблю его в виде порошка, но сейчас заказывать большие банки – удовольствие недешёвое, поэтому брала капсулы.

Покупаем здесь –

Now Foods, подсолнечный лецитин, 1200 мг, 200 капсул

Лецитин – это фосфолипид, в котором нуждаются все живые клетки организма.

Клеточная мембрана, обеспечивающая поступление питательных веществ в клетки и удаление отработавших веществ состоит из лецитина, также, как и защитные оболочки головного мозга.

Наиболее важной функцией лецитина является обеспечение всасывания жиров. Жиры расщепляются на мельчайшие частицы, легко проходящие через артериальные сосуды. Лецитин способствует выведению холестерина и других жиров из организма.

Кроме того, он способствует стимуляции мозговых функций, абсорбации витаминов из печени.

Лецитин может быть включен в диетический рацион, так как он способствует выведению жиров.

Лецитин является натуральным источником эссенциальных жирных кислот, холина, инозитола и некоторых минералов и витаминов. Все эти компоненты необходимы для функций мозга, нервной и адреналиновой систем. Лецитин поддерживает нормальную работу сердца и кровеносных сосудов, что повышает его значимость в рационе человека.

Подсолнечный лецитин от NOW® не содержит сои, глютена и ГМО. Продукт кошерный.

Поставляется в пластиковой банке, внутри которой находятся достаточно крупные (2 см в длину) желатиновые капсулы. Они легко глотаются из-за округлой формы.

Рекомендуемая суточная доза – 2 штуки. На них приходится 2,4 г подсолнечного лецитина и 360 мг фосфатидил холина. Принимать капсулы лучше с едой.

Не скажу, что в моём рационе много жиров, которые надо расщеплять. Лецитин мне нужен прежде всего для улучшения когнитивных функций (подбодрить память, повысить работоспособность и т.д.). Кроме того, он помогает легче переносить стрессы и, вообще, благоприятно сказывается на работе нервной системы.

Очень полезная штука! Рекомендую.

Все мои отзывы о добавках доступны по этой ссылке

Все мои посты в сообществе можно посмотреть по этой ссылке. Мой ТГ канал – Кстати, о шопинге.

Благодарю за использование  моего кода PAT6959 , который подарит мгновенную 5%-ную скидку на весь заказ!

Всем добра!

Back To Top Adblock
detector