skip to Main Content

Now Foods, Real Food, органический кокосовый сахар

Кокосовый сахар иногда называют суперфудом. Но это не так. Я же отношусь к нему, как к более здоровому подсластителю из-за низкого гликемического индекса и органического происхождения. Но, учитывая высокую калорийность, стараюсь баловать себя этим вкусным подсластителем нечасто и понемногу.

Скидка 14 % на все заказы по промокоду VDAY14

Now Foods, Real Food, органический кокосовый сахар, 454 г

Кокосовый сахар, однозначно, полезнее обычного белого сахара, если можно вообще говорить о пользе сладостей.

В первую очередь, потому что технологический процесс переработки сахарной свеклы далеко не экологичный – он допускает использование опасных ядовитых веществ при обработке сырья. Несмотря на растительное происхождение, свекольный сахар – синтетический продукт.

Сырьём для кокосового сахара является нектар цветов кокосовой пальмы. Собирают его прямо на пальмах, надрезая бутоны и подставляя посуду – почти так, как у нас собирают березовый сок. Сок нагревают и выпаривают. Затем сироп замораживают для кристаллизации и сушат. Все это делают фермеры в своих хозяйствах кустарным способом небольшими партиями.

Минимальная обработка сырья позволяет сохранить все полезные вещества. Это калий, цинк и магний, железо и витамины группы В, а также 16 аминокислот. Чтобы витаминизироваться кокосовым сахаром, надо съесть его, наверное тонны. Но, несомненно одно – лучше съесть ложку кокосового сахара, чем свекольного или тростникового. Ведь кроме различий в технологическом процессе, эти сахара разнятся по гликемическому индексу – у кокосового сахара он почти в два раза ниже.

Кокосовый сахар более предпочтителен для использования в питании людей с диабетом и инсулинорезистентностью.

По внешнему виду кокосовый сахар отличается от обычного сахарного песка коричневым цветом, приятным, тонким, сладковатым карамельным ароматом и умеренной сладостью.

Органический кокосовый сахар от Now Real Food – минимально обработанный натуральный сахар с низким гликемическим индексом и мягкой сладостью, по вкусу похожей на коричневый сахар. Кокосовый сахар от Now Real Food способен заменить столовый сахар в рецептах в пропорции 1:1.

Я не добавляю сахар в напитки. Никакой.
Кокосовым подслащиваю выпечку для внучки, посыпаю кашу, творог.

Спасибо всем, кто для 5%-й скидки пользуется моим кодом BDV197.

Все отзывы по тегу ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ – СЛАДОСТИ

Все мои отзывы в сообществе

Back To Top Adblock
detector