skip to Main Content

Now Foods, Real Food, сертифицированное органическое льняное питание. И льняные сладости


 
Now Foods, Real Food, сертифицированное органическое льняное питание, 12 унций (340 г)
 
Описание производителя: Всегда натуральный. Всегда настоящий.
Натуральный источник здоровых жирных кислот. Хороший источник клетчатки.
Холодная обработка. Органическая продукция, сертифицированная Департаментом сельского хозяйства США (USDA)
Здоровый, питательный и благотворный.
Органическое льняное питание Now Real Food имеет мягкий ореховый аромат, подобный зародышам пшеницы, его часто добавляют в крупы, блины, кексы, хлеб, мясной рулет, фрикадельки, и даже йогурт. Лен является естественным источником здоровых жирных кислот и хорошим источником клетчатки.

 

 
Хапнула, не подумав. Не, я знала, что лен – это полезно для желудка. Но вот, что делать с отрубями не знала.
В семенах льна много питательных веществ и органических соединений. Льняное семя является источником растительного белка, содержит протеины, полисахариды, жирные кислоты, витамины, селен, лецитин и клетчатку.
 
Льняные отруби одновременно и лекарство и отличная добавка к ежедневному рациону. Благодаря холодной обработке вся полезность льняного семени сохранена. Помол очень мелкий. Цвет желто-коричневый.
 
Лечиться льняными отрубями в чистом виде не очень вкусно и очень неудобно – они липнут к зубам. Добавлять льняные отруби в кашу мне показалось как-то банально.
Закинув сети в интернет, я выловила рецепт сыроедческой халвы. Рецерт элементарный: отруби и мед, пожамкать.
Конечно, на подсолнечную халву льняная халва не похожа. Но в таком виде льняные отруби стали съедобными, даже вкусными, и не липнут к зубам. А главное, из-за меда они стали еще полезнее.
Начитавшись всяких рецептов, я решилась на эксперименты с козинаками. Рецепта козинаков с льняными отрубями нет. Это моя наглость. Тем более, козинаков я никогда раньше не делала.
Растопив сахар, я намешала остатки подсолнечных и тыквенных семечек с льняными отрубями. Первый опыт – не то, чтобы комом, но козинаки получились твердоваты. Вкус интересный. Но, конечно, зубы должны быть крепкими. Как я поняла, для меньшей твердости козинаков в сахар надо было добавить мед.
 

Back To Top Adblock
detector