skip to Main Content
NOW Foods Selenium – селен, для чего нужен. Мой отзыв.

NOW Foods Selenium – селен, для чего нужен. Мой отзыв.

Селен – один из важнейших незаменимых микроэлементов, который содержится во всех тканях организма человека.

NOW Foods, Selenium, 100 mcg, 100 Tablets

В этой добавке селен в форме L-селенометионин (L-Selenomethionine), который является органической формой селена, он легче усваивается организмом человека и не дает побочных эффектов (рвота, тошнота), которые не редко встречаются при приеме более дешевых форм.

Селен прописывали моей маме, в качестве средства для уменьшения боли в мышцах ног и для уменьшения судорог (в дополнении к диете). И добавка очень помогла решить эти проблемы.

Одной такой баночки хватает на курс. Дозировку прописали 100 мкг в день, поэтому она принимала по 1 штучке (этот селен в виде небольших таблеток, не капсулы!)

Хочу отметить, что именно этот селен этой фирмы хоть и очень хорошо переносится имеет не очень приятный вкус и запах (чем-то похож на пенициллин). Возможно это весь селен имеет такие свойства, я не знаю, но думаю, в следующий раз поищу селен в капсулах.

Действие и свойства селена очень обширны:

  • способен уменьшает свертываемость крови, поэтому его следует с осторожностью использовать с антикоагулянтами;
  • помогает уменьшить боли с мышцах и судороги (особенно нижних конечностей);
  • относится к геропротекторам – веществам, замедляющим старение организма;
  • защищает клетки от окисления (борется со свободными радикалами);
  • помогает решать проблемы выпадения волос, зубов и сухости кожи;
  • участвует в работе иммунной, антиоксидантной и детоксикационной систем организма (препятствует разрушению клеток, помогает устранять воспаления, исследования показали, что регулярный прием селена усиливает иммунную реакцию организма, в то время как его дефицит приводит к ее замедлению);
  • способствует улучшению работы щитовидной железы и обмена веществ (в щитовидной железе содержание селена намного выше, чем в других органах человека, он обеспечивает ее защиту от окисления, способствует улучшенной выработке гормонов);

И многое многое другое.

Приглашаю еще почитать отзывы о добавках марки NOW Foods (картинки кликабельны):

.   

Спасибо, что используете в корзине при оформлении заказа мой код VOV524, он дает вам -10$ на первый заказ и -5% на остальные заказы, а для меня это обратная связь от читателей!

Все мои отзывы можно почитать ТУТ
Я в Инсте @absinthfairy

Back To Top Adblock
detector