skip to Main Content

Now Foods Solutions Shea Butter – чистое масло ши. Мой отзыв

Самой не верится, но именно ради этого масла – бестселлера Now Foods, Solutions, Shea Butter была заказана моя самая первая посылка с iherb, еще  аж в 2011 году!
Натуральное масло ШИ поистине универсальный продукт! Оно подходит для ухода за кожей лица, тела и волосами. Это растительное масло добывается из плодов деревьев ши (его еще называют карите), которые своей формой напоминают небольшие авокадо.
Масло ши (карите) имеет очень насыщенный состав – оно содержит триглицериды (примерно 80%) и неомыляемые жиры (примерно 17%). Жирные кислоты способствуют глубокому увлажнению кожи и делают ее более эластичной. Каристеролы в составе обладают регенерирующими свойствами, которые позволяют активизировать выработку коллагена. Масло ши помогает защищать клетки кожи, так как содержит в составе мощные антиоксиданты замедляющие процессы старения и способствует регенерации кожи и волос.

Свойства масла ши (не все, конечно, вынесу основные):

  • Увлажнение и смягчение кожи – масло содержит олеиновую кислоту, которая, как считается, помогает продукту быстро впитываться в кожу, поддерживая ее увлажненность и эластичность;
  • Повышение ластичности кожи –  стимулирует выработку коллагена, который укрепляет кожу и разглаживает морщины;
  • Снимает раздражение и успокаивает кожу – помогает уменьшать воспаление, подходит для раздраженной или склонной к появлению угревой сыпи кожи;
  • Имеет натуральный SPF6 и помогает защищать от солнца, так же содержит витамин E и витамин А, которые обладают выраженным антиоксидантным действием;

Я покупала это масло для ухода за кожей тела и волосами.

Тут отдельно хочу отметить, что масло ши не имеет никакого аромата совсем, при комнатной температуре даже летом оно густое (зимой прямо твердое) но если емкость с маслом поставить под струю горячей воды, оно начнет таять и станет жидким. В таком виде его удобно смешивать с эфирными маслами и другими компонентами для масок (для волос и кожи головы).

Для тела:
Я просто брала из банки небольшой кусочек масла и наносила на локти, колени, инода на стопы или кисти рук, для интенсивного восстановления. Масло отлично смягчает кожу, уже заночь заметен результат, особенно на локтях!

Для волос:
Маски из этого масла я делала в основном только на длинну, так как смыть его очень не просто! Всегда есть шанс, что масло останется на коже головы. Это потом уже я узнала лайфхак – для того что бы масляные маски хорошо и быстро вымывались из волос добавляйте в них немного обычного кондиционера (бальзама) для волос. Масло ши придает волосам просто сумасшедшй блеск, шелковистость и гладкость!

Маски я делала так: растапливала столовую ложку масла ши и добавляла 4-5 капель необходимого эфирного масла (для блеска и шелковистости это иланг-иланг, мята; для эластичности – герань; для увлажнения и усиления цвета – жасмин).

Благодарю, что используете в корзине при оформлении заказа мой код VOV524, он дает скидку  – 5% на любой заказ для вас, а для меня это обратная связь от читателей!

Все мои отзывы можно почитать ТУТ

Я в Инсте @absinthfairy

Back To Top Adblock
detector