skip to Main Content

Numi Tea, Органический травяной чай для сна

“Сладкий сон” – так называется напиток в пакетиках, в состав которого входят экстракты растений с выраженным седативным эффектом: корень валерианы, лаванда, пассифлора, хмель, мелисса. Чашечка чая на ночь обеспечивает быстрое засыпание и спокойный сон без пробуждения. Классно же!

Numi Tea, Organic Herbal Teasan, Sweet Slumber, Caffeine Free, 16 Tea Bags, 35.2 g

Если мы посмотрим свойства и рекомендации по использованию в медицине каждого компонента чая, то увидим, что все они обладают свойством успокаивать нервную систему, снимать возбуждение и способствовать улучшению сна.

К примеру, возьмем валериану. Валериана мягко воздействует на центральную нервную систему, понижает ее возбудимость, обладает регулирующим сердечную деятельность и мягким спазмолитическим свойствами.

Экстракт корня валерианы рекомендуют, как стабильное средство для облегчения наступления естественного сна. Драже валерианы есть, наверное, в каждом доме.

Действие лаванды приводит в равновесие нервную систему, в результате чего уходят страхи, навязчивые мысли и тревожность.

Трава пассифлоры обладает успокаивающим свойством, помогает избавиться от нервных расстройств, бессонницы, снижает стресс, чувство тревоги и беспокойства. Входит в состав широко распространенного средства “Новопассит”.

Шишки хмеля обладает успокаивающими, снотворными, противосудорожными, болеутоляющими и антибактериальными свойствами и входит в состав таблеток “Валериана вечерняя”.

Мелиссу принимают при повышенной эмоциональной возбудимости, раздражительности, нарушениях засыпания и раннего пробуждения. Цветы ромашки также известны своим успокавающим действием.

В упаковке 16 чайных пакетиков. Продукт органический, сертифицированный QAI. Кошерный.
Чай приятный на вкус, в составе есть солодка, которая дает легкую сладость.

Заливаю пакетик чая стаканом кипятка, настаиваю до остывания и выпиваю примерно в 9-10 часов вечера. Напиток хорошо расслабляет, сон приходит незаметно, естественно.
Ночные пробуждения с чаем сократились с трёх-четырёх раз до одного-двух за ночь.

Полный состав чая:

– органический корень валерианы – 66 мг
– органическая пассифлора – 22 мг
– органические цветы хмеля – 22 мг
– запатентованная травяная смесь – 2090 мг (органические цветки ромашки, органические цветы лаванды, органический лист мелиссы, органический корень солодки).

Рекомендую чай, как лёгкое успокоительное и снотворное средство.
Предполагаю, что можно использовать для беспокойных детей лет с 3-4-х, но концентрацию напитка уменьшить, увеличив количество кипятка вдвое, как минимум, или посоветоваться с доктором.

Все мои отзывы ЧАЙ – КОФЕ – КАКАО

Спасибо всем, кто для скидки пользуется моим кодом BDV197.

Все мои записи в сообществе

Back To Top Adblock
detector