skip to Main Content

Nutiva, Органическое масло авокадо холодного отжима

Это масло авокадо можно охарактеризовать только прилагательными в превосходной степени: оно самое вкусное из вкуснейших, самое органическое из органических, самое полезное из полезнейших.

И на такой продукт – скидка 25%!

Nutiva, органическое масло авокадо, первого отжима, 355 мл

Превосходное органическое масло авокадо изготовлено из полностью органических плодов авокадо и не содержит гербицидов – химических веществ, используемых фермерами для борьбы с сорняками.

Здесь их нет. Это полностью органическое сертифицированное масло.

Цвет масла тёмно-зелёный, моё фото искажает цвет.
Консистенция густая, капля не растекается.

Масло авокадо, купленное мною в продуктовом магазине, отличается светлым жёлтым цветом, большей текучестью (жидкостью) и, главное, присутствием постороннего привкуса, не очень приятного.

Вкус у этого масла яркий и напоминает точь-в-точь вкус плода авокадо. О каком ореховом вкусе пишут в отзывах, мне непонятно. Посмотрите на состав: 100% чистое органическое масло авокадо первого отжима!

Упаковка идеальная – мягкая и удобная: пробка закручивающаяся, плотно сидит и не дает пролиться маслу.

Масло авокадо – источник мононенасыщенных жиров и других питательных веществ, очень полезных для здоровья. При употреблении масла авокадо повышается эластичность кровеносных сосудов, лучше усваиваются витамины и минералы, оно препятствует образованию тромбов, поддерживает работу иммунной системы, препятствует образованию камней в жёлчном пузыре.

Каротиноиды и лютеин в составе масла защищают органы зрения, предупреждают поражение глазной сетчатки.

Масло имеет высокую точку дымления и подходит для жарки.
Но, если честно, не знаю, у кого рука поднимется лить такое шикарное масло на сковородку.
Жарить на нём, на мой взгляд, расточительно.

Я использую это масло в овощные салаты, в пельмени, в овощные рагу и в другие блюда – перед подачей на стол, без термической обработки ценного продукта.

Самая простая универсальная салатная заправка с маслом авокадо: 4 ст.л. масла авокадо, 4 ст.л. свежего апельсинового сока, 1 чайная ложка меда, соль и перец по вкусу.

Масло авокадо – супер-средство для увлажнения кожи. Если у вас появилась проблема с кожей рук после домашних работ, смажьте их маслом авокадо, и утром они у вас будут как новенькие. Проверено!

Если вы собираете посылку с продуктами, то обязательно положите масло авокадо.
Не пожалеете!

Back To Top Adblock
detector