skip to Main Content

О пользе инозитола

Инозитол, иногда называемый витамином B8 – витаминоподобное вещество, которое содержится в нашем организме и в потребляемой нами пище. Существует множество форм этого вещества, и все они по структуре похожи на глюкозу.

Влияние инозитола на организм хорошо изучено, многие полезные эффекты этого вещества подтверждены серьезными исследованиями. Прием дополнительного количества инозитола в виде биодобавок может принести немало пользы для здоровья и улучшения самочувствия.

Инозитол влияет на процессы, которые производят нейромедиаторы, которые отвечают за передачу информации в центральном отделе нервной системы.

Ученые выяснили, что инозитол влияет на процессы связанные с нейромедиатором серотонином, и может облегчать такие состояния как: тревожное расстройство, панические атаки, обсессивно-компульсивное расстройство (ОКР) и посттравматическое стрессовое расстройство (ПТСР).

Из-за своей способности влиять на выработку серотонина, в некоторых случаях инозитол может уменьшить симптомы депрессии. Ряд исследований показали, что инозитол способен облегчать состояние людей, страдающих депрессией.

Инозитол может помочь контролировать уровень сахара в крови за счет повышения чувствительности к инсулину. Инсулин — это гормон, который критически важен для контроля уровня сахара в крови.

Инсулинорезистентность — проблема способности организма реагировать на инсулин, считается одним из ключевых факторов, связанных с такими состояниями, как метаболический синдром.

Инозитол способен повышать чувствительность к клеток к инсулину. Это его свойство может быть очень полезно для людей с метаболическим синдромом, женщинам с риском гестационного сахарного диабета и женщинам, страдающим синдромом поликистозных яичников (СПКЯ).

СПКЯ — это синдром, который возникает, когда организм женщины вырабатывает аномально высокое количество некоторых гормонов. Женщины, имеющие СПКЯ, подвержены более высокому риску ряда заболеваний и могут испытывать проблемы с бесплодием.

Исследования показали, что инозитол может быть полезен для улучшения функции яичников и фертильности у женщин, страдающих СПКЯ. Исследования также показали, что добавки инозитола могут улучшить регулярность менструального цикла, овуляцию и повысить шансы забеременеть у женщин, имеющих СПКЯ.

Существуют также исследования, которые показали, что инозитол может быть полезен для снижения веса, улучшения липидного профиля крови, снижения уровня “плохого” холестерина, в некоторых случаях инозитол снижает повышенное артериальное давление.

Инозитол — эффективное и безопасное вещество. Исследования показали, что лечебные дозы до 18 000 мг в день не вызывают никаких побочных эффектов.

На iHerb одна из наиболее оптимальных по цене и качеству добавок с инозитолом — это Now Foods, Inositol Capsules, 500 mg.

Компания Now Foods работает на рынке продуктов для здоровья с 1968 года и заслуживает полного доверия за неизменно высокий уровень качества и эффективности своих препаратов.

Добавка представляет собой капсулы с порошком чистого мио-инозитола. Одна капсула содержит 500 мг вещества. Продукт выпускается на предприятии, имеющим сертификат GMP. В упаковке 100 веганских капсул.

Рекомендуется принимать по 1 капсуле в день. Капсулы стандартного размера, легко проглатываются, если запивать водой.

Добавку я заказывала для лечения тревожности и депрессии, которая начала развиваться в следствии заражения ковидом. Now Foods, Inositol Capsules — помог мне поддерживать настроение на нормальном уровне, не позволяя мне полностью скатится в яму депрессии. Никаких побочных эффектов во время приема я не наблюдала. Принимала по 1-2 тыс. мг в день.

Рекомендую эту добавку всем, кто страдает повышенной тревожностью, депрессией, а также добавка будет полезна для контроля веса, для всех у кого развивается метаболический синдром.

Буду благодарна за использование моего кода на скидку — TOV513, введите его в корзине при заказе. Он дает дополнительную скидку 5% (иногда выходит больше текущих промокодов, потому что промокоды срабатывают не на все бренды).

Back To Top Adblock
detector