skip to Main Content

Омега-3 для тех, кто не может глотать большие капсулы – Nature’s Bounty, Мини-рыбий жир, 1290 мг

Вряд ли кто не согласится, что выбор добавок на iHerb просто огромный – одной только омеги-3 на сайте более 300 видов. И как же выбрать подходящую? Конечно, стоит ориентироваться на дозировку, качество сырья и цену, но для меня есть ещё один важный нюанс – размер капсул. С некоторых пор глотать большие капсулы и таблетки стало для меня проблематичным, и, как оказалось, вот таких вариантов омеги с небольшими капсулами не так уж и много. Но я все же нашла один и отличный по всем параметрам, о нем и расскажу.

*** скидка 20% на весь заказ по коду IVI20 (от 60$)

Ссылка на омегу: Nature’s Bounty, Мини-рыбий жир, 1290 мг, 90 мягких желатиновых мини-капсул

Описание:

  • 900 мг омега-3 на порцию
  • Без запаха, в оболочке, сводящей к минимуму рыбную отрыжку
  • Мягкие желатиновые капсулы на 35% меньшего размера
  • Очищено от ртути
  • Гарантированное качество – протестировано в лаборатории

В баночке 90 капсул – это не очень много, хватит на 45 дней приема (по 2 в сутки, желательно с основным приемом пищи для лучшего усвоения). Размер капсул я бы прямо “мини” не назвала, но они существенно меньше всех других вариантов омеги, что мне приходилось пить до этого – это видно даже в сравнении (темно-красная капсула – это омега-3 от Life Extension, жёлтая поменьше, соответственно, героиня отзыва от Nature’s Bounty). Сам производитель указывает, что размер меньше на 35%, и где-то так и есть, и этого “уменьшения” достаточно, чтобы проглотить капсулу без проблем (я запиваю водой и проскальзывает легко в отличие от той же Life Extension).

Также можно заметить, что капсулы матовые и достаточно плотные – этим они тоже отличаются от многих вариантов омеги-3. Такая оболочка обеспечивает сведение к минимуму появления неприятной рыбной отрыжки – у меня ее на самом деле не возникает, хотя даже после красной икры была. 🙂 И это очень приятно. Никакого вкуса или запаха я также не ощущаю.

Как я уже написала, тэта омега-3 отличная по всем параметрам: помимо того, что ее легко принимать и нет неприятных последствий, она качественная! В качестве сырья использованы мелкие рыбешки, печень которых гораздо в меньшей степени накапливает тяжелые металлы, плюс она очищена от ртути.

Также меня устроило количественное содержание омеги-3 – на две капсулы приходится 1290 мг рыбьего жира, 900 мг из которых приходится на омега-3 жирные кислоты ЭПК и ДГК! (которые нас и интересуют). То есть две капсулы полностью покрывают необходимость организма в ней (вряд ли кто добирает норму чисто из продуктов – я точно нет).

Форма омеги-3 в данном случае – этиловые эфиры.

Зачем вообще принимать омегу-3?

В первую очередь омега-3 – это здоровье нашей середчно-сосудистой системы. Достаточный прием этих жирных кислот, полученных из пищи или добавок, значительно сокращает риск возникновения ишемической болезни сердца, инсультов, артритов. Они снижают уровень “плохого” холестерина в крови, нормализуют кровяное давление, снижают риски развития диабета.

Исходя из всех этих достоинств, я принимаю омегу-3 профилактически, плюс при регулярном приеме всегда отмечаю, насколько лучше становится моя кожа (это особенно заметно зимой, когда батареи шпарят без передышки, и кожа начинает напоминать сушеную воблу). С ней она становится более увлажненной и упругой, а мне того и надо.

Это не самая бюджетная омега-3 из всех представленных вариантов, но за комфорт лично я готова платить (небольшой размер капсул и, соответственно, легкое проглатывание и отсутствие дальнейших побочек).
______________________

По коду KAY1570 вы можете получить скидку 5% на любой свой заказ. Всем спасибо, кто использует!

Все мои записи по тегу Бад можно посмотреть ЗДЕСЬ.
Все мои записи в сообществе можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Другие отзывы по теме:

Один из лучших вариантов омеги-3 для детей – Carlson Labs, апельсиновый вкус

ещё одна Омега-3 Nature’s Bounty

Для здоровья сердечно-сосудистой системы:
Коэнзим Q10 и L-карнитин со вкусом апельсинового сока, MRM

Для повышения уровня энергии – Guarana Energizer, Source Naturals

Back To Top Adblock
detector