skip to Main Content

Organic Coconut Vinegar with Mothe – чисто совиньон блан

По запаху он похож на … ну-ка, ну-ка… не может быть… Совиньон блан! Смутилась, перенюхала – всё равно он. Никакими кокосами и близко не пахнет. Нежно, беловинно, куртуазно.
Меня устраивали и яблочный уксус, и виноградный, но кокосовый оказался лучше.

Dynamic Health Laboratories, Organic Coconut Vinegar with Mother, 100% Raw Vinegar, 16 fl oz (473 ml)

Паспорт
100% органический сырой непастеризованный цельный уксус из сока кокосового дерева содержит живую уксусную матку, которая образуется естественным образом в результате деятельности полезных для здоровья ацетобактерий.
Продукт с низким гликемическим индексом и высоким содержанием аминокислот, минералов и натуральных витаминов без добавок, ГМО и глютена, сертифицированный, веганский, халяльный. 
Цвет, вкус и консистенция кокосового уксуса могут варьироваться от партии к партии продукта. Это не влияет на эффективность и качество.

Дегустация
Кокосовый уксус по цвету не отличить от яблочного, тот же золотистый цвет, лишь более соломенный оттенок.
Аромат абсолютно как у белого вина типа совиньон блан с присущими ему крыжовниково-минеральными нюансами и полутонами белых цветов и грейпфрута.
Кокосовый уксус придаёт любому блюду тонкий цветочно-фруктовый привкус, и в этом смысле он оказался более привлекательным, чем более простые яблочные и виноградные варианты. Даже замоченные в этом уксусе обычные полукольца лука способны невероятно украсить традиционный вкус обычных салатов (шопский, греческий и т.п.), сделав их просто неузнаваемыми.
Вкус кокосового уксуса мощный, более кислотный, чем у яблочно-виноградных собратьев, и поэтому кокосовый уксус можно сильнее разбавлять, используя его в качестве концентрата. И хватит его на подольше, чем такой же по объёму бутылочки яблочного тоника.
Важно: и в аромате, и во вкусе этого уксуса кокос совершенно не чувствуется.

Сплошная польза
Кокосовый уксус насыщен антиоксидантами, ферментами, аминокислотами, минеральными веществами, а также витаминами А, В, С, Е и Р. Известны антисептические, обезболивающие и противовоспалительные свойства уксуса.
Уксус удовлетворяет суточную потребность человека в медленных углеводах. Его способность снижать аппетит и ускорять обменные процессы используют при диетах. С помощью уксусной водички можно справиться с ожирением, поддерживать нормальный вес и иметь лёгкую походку (столовая ложка на стакан воды натощак, можно с мёдом).
Уксус улучшает кровообращение, с его помощью снимают мигрени и убивают ногтевой грибок. Он укрепляет иммунитет, снижает уровень сахара в крови и плохого холестерина, а также нормализует микрофлору кишечника и давление, чем пользуются гипертоники.
При ангинах и ОРВи уксусом полощут горло, при укусах насекомых и ранках им смазывают кожу для лучшего заживления и снятия зуда, а при отравлениях и поносах его просто пьют.
Косметологи признают пользу уксуса в виде тоника для кожи (против пигментации, против угрей, против морщин), а парикмахеры уверяют, что уксусные полоскания делают волосы блестящими и сильными.

Кулинарные помощники
Уксусные тоники на Айхербе, в основном, изготавливают из яблочного уксуса с добавлением мёда, куркумы и имбиря. Особенно хорош Тоник для выведения токсинов этого же бренда.
Моё кулинарное открытие – сливовая паста Умебоши Eden Foods.
Советую также попробовать изысканно-нежное и даже чуть-чуть сладковатое кулинарное рисовое вино мирин Eden Foods в стеклянной бутылке.
Дороговат, но полон пользы прессованный чайный гриб комбуча Pronatura без сахара также в стеклянной плоской «коньячной фляжке».
Ну и, конечно, мой кулинарный фаворит, без которого теперь никуда – винный камень крем тартар Frontier Natural Products.

ВСЕ мои отчёты

+ СКИДКА 5% по коду ZCL033 

Back To Top Adblock
detector