skip to Main Content

Органическая куркума

Куркума – это та самая специя, которая придает карри ее характерный желтый цвет. В Индии куркума используется уже не одно тысячелетие в качестве пряности и лечебного средства.

Из всех специй, существующих в мире, куркуму можно назвать самой полезной для здоровья. Ее целебные свойства основаны на влиянии органических соединений, входящих в состав куркумы, и носящих производное от этой специи названия, куркуминоидов.

Самый важный куркуминоид, содержащийся в куркуме – это куркумин. Куркумин является основным активным ингредиентом куркумы. Он обладает мощным противовоспалительным действием и является очень сильным антиоксидантом.

Куркумин может подавлять активность провоспалительных частиц в организме, которые способствуют возникновению многих хронических заболеваний.

Окислительное повреждение клеток, возникающее в результате влияния свободных радикалов, считается одним из механизмов старения и многих заболеваний. Куркумин — антиоксидант, который может нейтрализовать свободные радикалы благодаря своей химической структуре.

Содержащийся в куркуме куркумин повышает уровень гормона BDNF, который увеличивает рост новых нейронов и может помочь бороться с различными дегенеративными процессами в мозге.

Куркумин снижает риск сердечнососудистых заболеваний, помогает предотвратить возникновение некоторых видов рака, полезен для профилактики болезни Альцгеймера, облегчает состояние при артрите и других заболеваниях суставов.

Существуют еще десятки полезных свойств куркумы, основанные на антиоксидантном эффекте куркумина.

Конечно же, чтобы получить максимум пользы от куркуминоидов, лучше употреблять добавки с куркумином, так как в них значительно выше концентрация куркумина, чем в обычной специи куркуме. Тем не менее, употребление с пищей этой пряности тоже может принести некоторую пользу.

Самой популярной на iHerb специей куркумы является Simply Organic, Turmeric. Баночка этого продукта содержит 67 г органической куркумы высочайшего качества.

Simply Organic — знаменитый бренд, специализирующийся на производстве органических специй. Продукт имеет сертификаты органического происхождения USDA Organic и QAI.

Я обожаю специи от Simply Organic, их качество на голову выше любых марок специй, продающихся в магазинах. Куркума от Simply Organic — не исключение. Специя имеет удивительно свежий насыщенный аромат, который обогащает вкус пищи и превращает ее в гурманское удовольствие. Рекомендую Simply Organic, Turmeric, как, возможно, лучший вариант куркумы на iHerb.

Буду благодарна за использование моего кода на скидку — TOV513, введите его в корзине при заказе. Он дает дополнительную скидку 5% (иногда выходит больше текущих промокодов, потому что промокоды срабатывают не на все бренды).

Back To Top Adblock
detector