skip to Main Content
Pixi Beauty, Retinol Eye Cream, Smoothing Eye Cream

Pixi Beauty, Retinol Eye Cream, Smoothing Eye Cream

Pixi Beauty Retinol Eye Cream Smoothing Eye — крем для век с ретинолом разработаный для повышения эластичности и гладкости, укрепления, восстановления и защиты нежной кожи век.

Кроме ретинола содержит кофеин, пептиды — обещают, что будет работать по всем фронтам!

Под всеми фронтами тут подразумевается разглаживаемое морщин и «гусиных лапок», осветление темных кругов под глазами, уплотнение кожи, восстановление, увеличение эластичности, уменьшение дряблости и устранение тусклости кожи вокруг глаз.

Я на момент написания отзыва почти закончила этот крем (хватило примерно на 3 месяца и хватит еще дней на 15, думаю. В тубе 25 мл, кстати!).

Активные ингредиенты

  • Ретинол (Retinol) – один из самых эффективных ингредиентов в косметологии, устраняет видимые признаки старения, обновляет кожу, стимулирует выработку собственного коллагена;
  • Пептиды (Palmitoyl Tripeptide-1, Palmitoyl Tetrapeptide-7) — обладают антивозрастным, укрепляющим и подтягивающим кожу действием, повышают эластичность и упругость кожи;
  • Кофеин (Caffeine) -уплотняет и оживляет тусклую кожу вокруг глаз, устраняет отечность.

Помимо всего прочего тут много компонентов, которые способствуют питанию и увлажнению кожи, восстановлению ее эластичности — масло авокадо, жожоба, ши, сквалан, гиалуроновая кислота, экстракт черники, черной бузины и лакрицы, витамин Е.

В двух последних кремах для век, что я брала у Pixi вот такие вытянутые прозрачные пластиковые наконечники. Сам наконечник в целом удобный, гладкий и округлый, но из-за консистенции крема и малюсенького отверстия, иногда приходится приложить силу, что бы выдавить крем из тюбика.

Крем приятной консистенции, не очень густой, не супер плотный, но вот в нем прямо сразу чувствуется питательность! Цвет у него не белый, а какой-то чуть желтовато-зеленоватый даже =) Запаха совсем нет.

Для свотча я выдавила крема больше, чем мне необходимо на оба глаза, но даже если нанести больше — крем хорошо впитается, не будет скатываться, не будет лезть в глаза и вызывать мутную пелену, даже если нанести его очень близко к линии роста ресниц.

Вот тут я его чуть растянула по коже, смотрите, он практически сразу растаял. Так и на веках (только на них я всегда наношу уход похлопывающими или прижимающими движениями, что бы не растягивать нежную кожу) — быстро впитывается, не оставляет жирности или липкости, не скатывается, дружит с косметикой, на него очень классно ложиться консилер. Крем сразу визуально высветляет и освежает ту область, куда нанесен (хотя в нем нет светоотражающих частиц) и делает кожу очень гладкой и ровной! Не вызывает отеков, а наоборот подтягивает кожу.

От него я получаю хорошее питание, кожа выглядит и чувствует себя отлично, не стянута, реально эффект не хуже, чем от дорогого пептидного крема для век от Пьяного Слона, например!

У меня самый отчетливый результат проявляется на верхнем веке — если крем подобран неправильно оно сразу становится сухим и не упругим, а с этим кремом все было прям очень классно! И я бы, скорее всего, купила его еще раз если бы не одно НО! К концу третьего месяца использования крем начал пощипывать при нанесении. Он не вызывал покраснения или раздражений, но немного подпекал и пощипывал кожу, а это значит что есть какой-то потенциальный раздражитель и со временем реакция может усилиться (а может и нет, но я рисковать не хочу).

Думаю, что девочкам с очень чувствительной кожей нужно быть готовым к тому, что крем может начать раздражать кожу или пощипывать.

Приглашаю еще почитать о кремах для век (ссылочки кликабельны) плюс на некоторые кремы сейчас работает дополнительная скидка до -25%:

.    .   

.   

Спасибо, что используете в корзине при оформлении заказа мой код VOV524, он дает скидку -10% на первый заказ и скидку -5% на любой заказ для всех вас, а для меня это обратная связь от читателей!

Все мои отзывы можно почитать ТУТ

Я в Инсте @absinthfairy

Back To Top Adblock
detector