skip to Main Content

PrescriptSkin, Тоник с гликолевой кислотой, 177 мл

Тоник с гликолевой кислотой — прекрасный вариант кислотного ухода за сухой или чувствительной кожей. Мягкий, деликатный, но хорошо справляется со своим предназначением — мягко отшелушивать, тем самым обновляя кожу, выравнивая ее, осветляя и освежая цвет лица.

В составе помимо гликолевой кислоты (на 4 месте) и экстракта кожуры лимона различные растительные компоненты, которые ухаживают за кожей, обладают смягчающим и противовоспалительным действием — экстракты календулы, ромашки, хмеля, моринги, эклипты, лаванды, спирулины, яблок, огурца и дерева ним.

Тоник я брала в подарок племяннице, молодой девушке. У нее нормальная кожа, которая в зимнее время склонна к сухости и шелушению, особенно на лбу. Она пока не знакома с гликолевой кислотой в уходе, и я подумала, что тоник — это хороший вариант для первой пробы.

Результатом племянница очень довольна, тоник действительно мягкий, приятный в нанесении, не вызывает раздражения или дискомфорта на коже. Только сначала кожа немного розовеет, спустя несколько минут это ощущение проходит. Сначала пользовалась через день, затем выбрала такой режим: 2-3 дня подряд использует гликолевый тоник, затем 2-3 дня дает отдых коже и пользуется только кремом. Все шелушения на лбу прошли, после двух месяцев использования кожа выглядит очень хорошо.

И еще есть интересный момент, который подтверждает, как по-разному мы воспринимаем одни и те же вещи. Я, естественно, тоже попробовала этот тоник, чтобы получить и свои впечатления. Да, очень мягкий, приятный, но запах! У него очень яркий цветочно-фруктовый запах, который у меня ассоциируется, простите, с освежителем воздуха. Очень раздражающий! А племянница говорит: нормальный запах, «вкусненький», никаких неприятных ощущений.

Back To Top Adblock
detector