skip to Main Content

Real Aloe, Спрей алоэ в качестве тоника и увлажняющего ухода за лицом, телом и волосами

Real Aloe, Aloe Vera Spray, 8 fl oz (227 ml)

Это универсальное средство, подходящее для лица и тела. Мы с дочерью используем его в основном как тоник для лица – без сомнительных ингредиентов и выгодный по цене. Также использую его как увлажняющий мист, пропитываю сухие тканевые маски для увлажняющего ухода за лицом, наношу на тело после пляжа, на волосы для увлажнения и прибивания пушка. Производитель рекомендует использовать его для снятия сухости и раздражения кожи, при ожогах, раздражении после бритья.

По консистенции он чуть гуще воды, бесцветный, почти прозрачный. Он не ароматизированный, характерного для гелей не очень приятного запаха алоэ не имеет, а имеет медицинский запах; дочь говорит, что пахнет бинтами и ей очень нравится). При нанесении на кожу запах исчезает.

Хорошо увлажняет и подготавливает кожу для нанесения ухода. Использовать только его один будет, я думаю, не очень хорошо, т.к. без крема он может стягивать кожу. Если ваша кожа чувствительна к алоэ, то тоже используйте с осторожностью.

Состав лаконичный – вода, органический гель алоэ, лимонная кислота, пищевой консервант сорбат калия (уровень вредности 2 (низкий) из 10 по данным сайта ewg, оценка 4 из 5 по данным сайта ecogolik). Не содержит ГМО, глютена, без тестирования на животных.

Спрей распыляет не очень мелко, но не критично, я обычно брызгаю его на ладонь и распределяю по лицу либо наношу на ватный диск.
На донышке имеется срок годности.

Об алоэ

Алоэ содержит бета-каротин, витамины группы В, С, Е, множество минералов – кальций, калий, натрий, селен, хром, магний, медь и цинк, аллантоин, антиоксиданты флавоноиды, фитонциды, катехины, ферменты, органические кислоты, дубильные вещества, иммуностимуляторы. Он обладает исключительными увлажняющими и сосудоукрепляющими свойствами, стимулирует метаболизм клеток. Сок алоэ известен своим успокаивающим, антибактериальным, противовоспалительным и регенерирующим действием, благодаря чему часто используют на обожженной и повреждённой коже, а также в борьбе с акне. Он повышает местный иммунитет кожи и является эффективным антиаллергенным веществом. Благодаря наличию антиоксидантов и витаминов сок алоэ защищает кожу от преждевременного старения, повышает её эластичность.

При клике левой кнопкой мыши фото открываются в новой вкладке и увеличиваются:

   

_____________________________________________

Мой реферальный код KBJ369 даёт скидку 5% на все заказы в iHerb.
Благодарю за использование в корзине моего кода.

Все мои отзывы в сообществе здесь.

Другие мои отзывы о средствах для летнего ухода:

Elizavecca, Сыворотка с гиалуроновой кислотой и ниацинамидом, подходящая для активного солнца

Увлажняющий и омолаживающий гель алоэ для лица, тела, волос, ногтей с безвредным составом

SheaMoisture, Безвредный лосьон для лица и тела, для детей и взрослых, подходящий для кожи с экземой

Pacifica, Увлажняющий крем-суфле с лизатом пробиотиков и аминокислотным комплексом

Безвредное и эффективное средство от комаров и др. насекомых, для взрослых и детей

Back To Top Adblock
detector