skip to Main Content

Рутин – путь к вечной молодости

Если почитать исследования о рутине на сайте геронтологов, то нам всем, не медля, надо бежать на айхерб и заказывать добавку для всей семьи на много лет вперёд. И все потому, что рутин – самая надежная защита от старения, связанного с метаболической дисфункцией. Прием рутина уменьшает проницаемость и ломкость капилляров, предохраняет от кровоизлияний, увеличивает продолжительность жизни.

До среды 6 февраля скидка 15% + 5% по рефкоду.

Solaray, Rutin, 500 mg , 90 VegCaps

Рутин (рутозид, витамин Р) получен из бутонов софоры японской. Лечебные свойства софоры японской впервые были открыты китайскими целителями, которые успешно применяли растение для лечения сердечно-сосудистых заболеваний, для профилактики инсульта, для укрепления капилляров и сосудов при гипертонической болезни, геморрое, варикозном расширении вен и других болезненных состояниях.

Рутин не синтезируется в организме человека, поэтому абсолютно необходимо употреблять в пищу продукты, богатые этим веществом (черноплодная рябина,черная смородина, шиповник, цитрусовые), а также принимать специальные натуральные биологически активные пищевые добавки.

Сторонники вечной молодости рекомендуют принимать рутин 1 раз в неделю из рсчёта 5 мг на 1 кг веса. Причем, делать это надо в один приём и непременно вместе с источником пектина – яблоками. При таком протоколе баночки хватит больше, чем на полтора года. Удастся ли остановить старение одним рутином – не факт.

Но польза рутина для здоровья человека неоспорима. Рутин способствует уменьшению гликирования белков, снижению системного воспаления и, впоследствии, утилизации стареющих клеток.

Вещество продолжают изучать, испытания уже проводят не только на мышках, но и на людях. так стало известно, что рутин в дозировке 1,5-2 г (3-5 капсул в день) при продолжительном лечении в течение пяти лет в экспериментах показал способность избавить пациента от венозной недостаточности и отечности нижних конечностей.

Улучшая эндотелиальную функцию, рутин снижает ломкость капилляров. А это – защита желудка от гастрита; печени – от гепатита и жирового гепатоза. Прием рутина может предупредить сахарный диабет 2 типа и обратить вспять инсулинорезистентность. Снизит холестерин, нормализует давление и уменьшит жир вокруг талии. Но главное – защитит от атеросклероза.

Показания к применению рутина:

– повышенная проницаемость сосудов;
– кровоточивость дёсен;
– гипертоническая болезнь:
– лопнувшие капилляры в глазных яблоках;
– повреждение клубочков в почечной системе;
– геморрагический диатез;
– проявления аллергических реакций;
– воспаления с кровотечением.

Я принимала рутин для укрепления капилляров и сосудов 1-2 раза в год курсами по рекомендации офтальмолога. Теперь решила следовать рекомендациям – 1 капсула в неделю. 90 капсул – это 90 недель!

Добавка рутина Solaray – оптимальная по цене и качеству. Капсулы среднего размера, внутри порошок желтого цвета. Токсичность витамина Р не установлена, он хорошо растворяется в воде и выводится почками, не накапливается в организме.

Но могут быть противопоказания.

Обсудите прием добавок со своим доктором.

[vcex_divider color=”#dddddd” width=”100%” height=”1px” margin_top=”20″ margin_bottom=”20″]

Всё об iHerb.com

  Об iHerb.com   Доставка Айхерб   Скидки на сайте Айхерб   Каталог товаров Айхерб   Как заказать на Айхерб?

Back To Top Adblock
detector