skip to Main Content

Самое лучшее оливковое масло на Айхербе – Bionaturae Organic Extra Virgin

СКИДКА 25%

Это масло не только самое лучшее, но и самое дорогое. Оно продаётся уже много лет, и, мне кажется, его уже попробовали все, но если вы ещё не…, то напоминаю: чем дороже продукт, тем больше скидка, и с этим маслом скинутая четверть цены выливается в немаленькую выгоду.

В наличии ещё десяток бутылок.

Bionaturae, Органическое оливковое масло первого холодного отжима, 750 мл (25,4 жидкой унции)

Важные вопросы
Стоит ли покупать масло с самым высоким ценником?

Как отличить хорошее оливковое масло от плохого в домашних условиях?
Чем оно отличается от других растительных масел?
Вопросы сыплются, и постараюсь ответить на все.

Вкус Италии
Bionaturae – сертифицированно органическое оливковое масло первого холодного отжима из Италии. Продукт аутентичный от мелких семейных итальянских фермеров с собственными маслобойками. Это натуральный продукт с гарантированного высоким качеством, который соответствует высоким международным стандартам.

Разные вкусы разных урожаев
Качество масла влияет на вкус. Масло холодного отжима отличается самым насыщенным и концентрированным вкусом, по которому определяют всю оливковую партию данного урожая. Надо ли говорить, что вкус этот меняется в зависимости от количества солнечных и дождливых дней в этом году, и даже в одной местности и от одной плантации каждый год получают масло, которое чуть-чуть да отличается по вкусу.

Из чего формируется вкус
Три характеристики вкуса оливкового масла экстра вирджин – фруктовость, острота и горечь. Фруктовость напрямую связана с сортом оливок, острота отражает степень свежести масла, а горечь – степень зрелости сырья. Хорошее оливковое масло горчит тем сильнее, чем зеленее были взяты оливки. Это не недостаток масла, а показатель его силы, ведь эта горчинка свидетельствует о высоком уровне антиоксидантов, представляющих для здоровья большую ценность.

Дегустация: хорошее
Когда мы пробуем масло в чистом виде, и оно нам кажется терпким и «садится на связки», не спешите его забраковать. Специалисты советуют делать тест на горячей картошке, сваренной в мундире или «голышом». Капля отличного качественного масла на горячей картофельной «мякотке» будет пахнуть свежескошенной травкой, а запах плохого масла будет тяжёлым, затхлым и прогорклым.

Дегустация: плохое
Затхлость и высокая кислотностью появляются у оливок, которые долго ждали своего часа, прежде чем попасть под пресс, а прогорклость является признаком окисления (оно возникает при неправильном хранении, воздействии тепла и света, а также превышении сроков годности). В идеале хорошее масло прессуется через несколько часов после сбора, т.е. практически сразу, и у него низкая кислотность.

Опыт
Я беру Bionaturae с 2015 года, и полностью подтверждаю тот факт, что вкусы разных урожаев отличаются (как, впрочем, и у хороших вин из одного виноградника). Но качество при этом всегда остаётся на высоте, здесь проколов ни разу не было.
Масло всегда приходит в стеклянной квадратной в поперечнике бутылке из светонепроницаемого зелёного стекла.
Золотое по цвету и лёгкой зеленцой, густое, ароматное…
Во вкусе чистого масла Bionaturae мелькает и характерная горчинка, и даже кислинка, но это если пробовать масло ложками. Оно всегда проходит картофельный тест на отлично, пахнет свежо, приятно, солнечно, по-летнему.
Это масло беру только для салатов. Смешиваю его с лимоном, апельсином, уксусом или мирином. С этим маслом любое сочетание самых простых ингредиентов становится супер-вкусным и супер-полезным. Богатое омегой-3, оливковое масло перетягивает соотношение омег на себя, делая любой рацион диетическим и оздоравливающим.

+ СКИДКА 5% по коду ZCL033

Back To Top Adblock
detector