skip to Main Content

Семена черного кунжута Simply Organic

Я – фанат специй и приправ Simply Organic. Сегодня на своей кухне насчитала около 20  баночек! В последней посылке пришли сразу четыре. Одна баночка – с семенами черного сезама, популярной восточной приправы. Очень хороша приправа в салатах из свежих овощей, в мясных блюдах, в выпечке – улучшает вкус и придаёт полезные свойства.

Simply Organic, Органическое, черное семя кунжута, 93 г

Кунжут – кладезь быстро усваиваемого кальция, белков, витаминов и минералов. В нем содержится 25% белка, цинк, кальций, медь, железо, фосфор, магний, калий, витамины А, Е, группы В, большое количество клетчатки, антиоксиданты, полиненасыщенне жирные кислоты.

Кунжут бывает белый и черный. Черный кунжут выращивают в Китае и Юго-Восточной Азии. В остальных частях света преобладает белый кунжут. Черный кунжут поступает в продажу неочищенным, он  более полезный, чем белый.

Не случайно, по легенде, именно черный кунжут входил в эликсир бессмертия.

Эти мелкие маслянистые семена полезны при простуде, расстройстве желудка, гастрите, язвенном колите, остеопорозе, артрите, остеохондрозе, гипертонии, женских болезнях.

Simply Organic, Органическое, черное семя кунжута, 93 г

Органическое черное сезамовое семя.
Органическое происхождение подтверждено USDA и QAI.
Кошерный продукт.

Баночка Simply Organic – не маленькая, кунжутных семян почти 100 грамм. На урбеч и лекарство мало, для посыпки различных блюд – очень много. Семечки чистые, ровные – одно к одному. С ярким терпким ароматом и ореховым привкусом. При раскусывании издают характерное похрустывание.

Приправлять можно что угодно – овсяную кашу, салаты, вторые блюда, смузи и йогурты. Кунжутные семена хорошо сочетаются с овощными и мясными салатами, креветками, рыбой, различными соусами. У меня баночка стоит на обеденном столе для посыпки летних овощных салатов. Вкусно и очень полезно!

Спасибо всем, кто для скидки пользуется моим кодом BDV197.

Все мои записи в сообществе

Все СПЕЦИИ

[vcex_divider color=”#dddddd” width=”100%” height=”1px” margin_top=”20″ margin_bottom=”20″]

Всё об iHerb.com

  Об iHerb.com   Доставка Айхерб   Скидки на сайте Айхерб   Каталог товаров Айхерб   Как заказать на Айхерб?

Back To Top Adblock
detector