skip to Main Content

SheaMoisture, ямайское черное касторовое масло, укрепляющая и восстанавливающая маска

*** Скидка 25% по промокоду 25HAIR

История компании SheaMoisture началась в 1912 году, когда Софи Такер начала продавать орехи ши на деревенском рынке в Бонте, Сьерра-Леоне. К 19 годам овдовевшая мать четверых детей продавала масло ши, африканское черное мыло и домашние средства для волос и кожи по всей сельской местности.

SheaMoisture, ямайское черное касторовое масло, укрепляющая и восстанавливающая маска, 57 мл (2 унции)

Эта маска для глубокого кондиционирования восстанавливает силу и упругость поврежденных, ломких или химически обработанных волос. Идеально подходит для тех, кто регулярно красит, выпрямляет, делает химическую завивку или укладывает волосы, а также для кудрявых, вьющихся или волнистых натуральных стилей.

Она помогает укрепить поврежденные ломкие волосы, одновременно уменьшая ломкость и поддерживая эластичность волос. Волосы остаются мягкими, послушными и блестящими.

Ямайское черное касторовое масло обогащен белком, минералами и витамином е для здорового вида волос.

Перечная мята бодрит кожу головы, вызывая покалывание.

Что мне нравится в масках SheaMoisture – отсутствие силиконов, которые придают внешний лоск, но при длительном применении портят волосы.

[Состав]Состав – вода, цетеариловый спирт, кокосовое масло, глицерин (растительный), масло ши, стеариловый спирт, цетиловый спирт, метосульфат бегентримония, отдушка (смесь эфирных масел), хлорид бегентримония, касторовое масло, масло косточек манго, оливковое масло, масло макадамии, масло авокадо, гидрогенизированное растительное масло, яблочный уксус, масло плодов мавриции извилистой, токоферол, ниацин, соевое масло, гидролизованный кератин, гидролизованный растительный белок ПГ-пропил силантриол, масло из листьев перечной мяты, сок листьев алоэ вера, экстракт цветков клевера, экстракт дрожжевого грибка, пантенол, хлорид цетримония, бутиленгликоль, карамель, каприлгидроксаминовая кислота, каприлилгликоль.

Без сульфатов, парабенов, фталатов, минеральных масел. Безопасна для окрашенных волос. Не тестировалась на животных.

Это мини-версия маски, на сайте есть и полный размер. Находится в пакетике без застежки, поэтому после открывания я переложила маску в баночку, так удобнее пользоваться.

По консистенции она очень густая, но по волосам распределяется без труда. Пахнет ванильной карамелью, очень приятный запах, который потом легкой ноткой остается на волосах в течение дня.

Рекомендации по применению – после мытья головы нанесите обильное количество укрепляющей маски от корней до кончиков. Особое внимание уделите кончикам волос. Прочешите волосы для равномерного распределения средства. Накройте волосы полиэтиленовой шапочкой и посидите под теплым феном 10-15 минут. Можно оставить на волосах до 30 минут без нагрева. Тщательно смойте. Уложите как обычно.

Меня обычно не хватает на столько времени, поэтому я держу ее минут 6-7 без фена и шапочки. На корни тоже не наношу, только на длину, иначе жирнит мои и так склонные к жирности волосы. Несмотря на наличии масел (причем кокосовое – на третьем месте), смывается маска легко и быстро.

Средство хорошо подпитывает и придает ухоженный вид, как после посещения салона – ровные, гладкие волосы без пушистости. Если наносить только по длине (не на корни), то не жирнит и не утяжеляет, объем не убирает.

У меня волосы вьются, я разглаживаю их утюжком. После этой маски волосы словно выпрямляются, остается только немного подправить кончики и все. Маской очень довольна, буду покупать в полной версии.

****************

При вводе в корзине кода SUK7135 Вы получите скидку 5% на весь заказ.

****************

Все мои отзывы на СРЕДСТВА ДЛЯ ВОЛОС можно почитать здесь

Back To Top Adblock
detector