skip to Main Content

Шоколадно-карамельные батончики от Atkins

Летом айхербовский шоколад к заказу не доступен, но этол не касается батончиков Atkins. Интересно, почему?

Сегодня расскажу о втором опробованном варианте батончиков, созданных по мотивам известных десертов. В этот раз выбор пал на Chocolate Caramel Fudge (шоколадно-карамельная помадка) – любимый десерт всех поклонников шоколада.

Заказать можно здесь –

Atkins, Endulge, Chocolate Caramel Fudge, 5 Bars, 1.2 oz (34 g) Each

В основе диеты Аткинса лежат рецепты вкусных блюд с низким содержанием углеводов, натуральные и органические продукты.

Широко известно, что потребление пищи с высоким содержанием сахара может привести к резкому увеличению уровня сахара в крови. Знаете ли вы, что другие типы углеводов могут оказывать на уровень сахара такой же эффект? В компании Atkins это называется “эффект скрытого сахара”. Например, ванильный пирог с глазурью оказывает такое же влияние на уровень сахара в крови, как и 8 чайных ложек сахара.

 И это только один пример… многие продукты, содержащие простые или рафинированные углеводы, могут оказывать аналогичное влияние на уровень сахара в крови. Но специалисты в Atkins разработали  вкусные батончики, коктейли и угощения, чтобы ограничить количество простых и рафинированных углеводов и минимизировать «эффект скрытого сахара».

Например, в этом батончике содержится 3 грамма чистых углеводов. Подсчитываются они так:

Общее содержание углеводов (16 г) – клетчатка (9 г) – глицерина (4 г) = количество чистых углеводов в продукте Atkins (3 г).

Продукт богат клетчаткой, без искусственных красителей, транс-жиров, ароматизаторов и консервантов. Один батончик содержит 7 г протеина и всего 1 г сахара.

Поставляется в картонной коробке, внутри которой находится 5 батончиков в индивидуальной упаковке.

 Они похожи на небольшие (примерно 8 см в длину) симпатичные пирожные. Сверху батончики покрыты карамельной глазурью.

Текстура мягкая, тягучая, похожа на пирожное “картошка”, с вкраплениями каких-то хрустящек. Вкус уверенно шоколадный, сладкий, слегка чувствуются протеин и соленая нотка карамели. В целом, очень интересное сочетание.

Несмотря на небольшой размер, одного батончика за глаза хватает для перекуса. С чашкой несладкого чая – идеально. Но и во время прогулки съесть его тоже неплохо, но обязательно запить водой. Всё же достаточно сладко.

Сравнивая этот вариант с лимонным, хочу сказать, что лимонный мне понравился немного больше. Я люблю ноты цитрусовых в десертах. Но и шоколадный классный. О покупке не пожалела. Кстати, вы видели недавние новинки Atkins? Теперь у них есть даже безглютеновые варианты.

Другие мои отзывы о еде:

Новинка! Виноградный джем от St. Dalfour

Высушенные на солнце органические абрикосы от Mariani Dried Fruit

Концентрат гранатового сока

Мои многочисленные посты о продуктах питания можно посмотреть по этой ссылке

Все мои посты в сообществе можно посмотреть по этой ссылке.

Благодарю за использование  моего кода PAT6959 , который подарит мгновенную 5%-ную скидку на весь заказ!

Все добра!

Back To Top Adblock
detector