skip to Main Content

Solaray, глицинат магния, 400 мг, 120 вегетарианских капсул

*** Скидка 25% по коду 25SUP

Магний – минерал, который важен для правильного роста и поддержания костей, а также для работы нервов, мышц и многих других частей тела. Магний принимает участие в более чем 300 биохимических реакциях организма, начиная от сокращений сердца и заканчивая работой мышц и гормонов.

ПОЛЕЗНЫЕ СВОЙСТВА МАГНИЯ:

– оказывает влияние на мозг и нейромедиаторы, от которых зависит настроение, может помочь улучшить психическое состояние, полезен для предотвращения или лечения депрессии

– недостаток магния может стать причиной повышенного стресса

– улучшает чувствительность к инсулину

– является полезным средством для профилактики мигрени без ауры – снижает частоту приступов и тяжесть мигрени

– немного снижает уровень липопротеинов низкой плотности (ЛПНП или «плохой») и общий холестерин, а также немного увеличивает уровень липопротеинов высокой плотности (ЛПВП или «хороший») у людей с высоким уровнем холестерина. Также магний может снизить содержание в крови триглицеридов.

предотвращает потерю костной массы у пожилых женщин с остеопорозом

облегчает симптомы ПМС, включая изменение настроения и вздутие живота. Прием магния внутрь также предотвращает предменструальную мигрень.

– отвечает за расслабление мышечных волокон после сокращения мышц

– полезен при сердечно-сосудистых заболеваниях, инсульте и нарушениях сердечного ритма

Solaray, глицинат магния, 400 мг, 120 вегетарианских капсул

Добавка находится в пластиковой баночке – горлышко закрыто защитной мембраной, а крышка запаяна термоусадочной пленкой. Внутри капсулы стандартного размера с белым порошком внутри (без запаха).

DSC09610 - копия.JPG

Существует много разных форм магния, в данной добавке он в форме глицината. Это хелатная форма, которая обладает наилучшей биодоступностью (90-95%). При данной форме ионы магния соединены с аминокислотой «глицином». Хорошо подходит при синдроме хронической усталости, применяется для лечения мышечного напряжения. Работает как успокаивающее, его назначают при тревожности, депрессии, бессоннице и стрессовых состояниях. Эта форма лишена слабительного эффекта.

Рекомендации по применению – принимать по 4 вегетарианские капсулы в день во время еды или запивая стаканом воды.

Размер порции: 4 вегетарианские капсулы
Порций в упаковке: 30
Магний (в виде глицината магния) – 400 мг (на 1 порцию в 4 капсулы)

Я принимаю по 2 капсулы дважды в день, утром и вечером.

Магний принимаю очень давно – для поддержки работы сердца (по назначению врача – пролапс митрального клапана) и нервной системы.

Также у меня резистентность к инсулину и с годами она ухудшалась. Каждые полгода сдаю анализ на инсулин для контроля и каждый раз он все выше. Препоследний показатель (08 декабря 2020) – 30 мкЕд/мл (выше нормы почти в 10 раз), а вот спустя полгода (29 июня 2021) – 6 мкЕд/мл (практически норма). Такой результат мне не давал даже Глюкофаж (метморфин).

В этот период принимала три добавки, влияющие на резистентость к инсулину – витамин Д3, магний и коэнзим Q10 (их действие в этом плане подтверждено исследованиями). Я их и раньше принимала, но в разные периоды, а тут видимо все сработало в комплексе.

Поэтому магний, конечно же, продолжу принимать – курсами 3 месяца через 3.

****************

При вводе в корзине кода SUK7135 Вы получите скидку 5% на весь заказ.

****************

Все мои отзывы на добавки можно почитать здесь

Back To Top Adblock
detector