skip to Main Content
Sports Research Astaxanthin – астаксантин из микроводорослей, для чего нужен и как принимать. Отзыв

Sports Research Astaxanthin – астаксантин из микроводорослей, для чего нужен и как принимать. Отзыв

До 1 ноября скидка -25% на более чем 2500 популярных товаров!
Продукция бренда Sports Research также попала в эту акцию

И снова здравствуйте! С ноября цены на айхерб повысят, в связи с этим успевайте воспользоваться скидкой!

Sports Research, Astaxanthin сейчас расскажу про классный астаксантин – этот каротиноид на данный момент один из самых мощных природных антиоксидантов.

Естественными источниками астаксантина являются водоросли, дрожжи, лосось, форель, криль, креветки и раки, в данном случае он получен из микроводорослей (Astalif™ from Haematococcus pluvialis microalgae), имеет природный ярко-красный цвет.

Астаксантин очень полезен для организма. Он является мощнейшим натуральным антиоксидантом, его антиоксидантные свойства в тысячи раз мощнее витамина С и в сотни раз сильнее коэнзима Q10, зеленого чая, пикногенола, также он в сотни раз эффективнее витамина Е.Астаксантин защищает клетки от окисления/старения, увеличивает общее производство энергии митохондриями, укрепляет клеточные мембраны.

Эффективно показал себя как anti age (антивозрастную) добавку. Уменьшает воспаления, улучшает внешний вид кожи, помогает разглаживать текстуру кожи (уменьшает морщинки, повышает ее эластичность), уменьшает проявление пигментации (влияет на уменьшение меланина в клетках).

Астаксантин способен преодолевать гематоэнцефалический барьер нервной системы, барьер крови-сетчатки, защищающий глаза, имеет некое сходство с такими пигментами как ликопин и бета-каротин, но при этом он сильнее связан с ксантофиллами, насыщенными кислородом, в том числе лютеином и зеаксантином, которые способны улучшить здоровье глаз.

Также он полезен для иммунной системы, он помогает организму более эффективно бороться с различными инфекционными заболеваниями. Это происходит благодаря его способности активировать лейкоциты (Т-клетки) и клетки киллеры (NK-клетки), которые атакуют агрессивные вирусы и бактерии, используя маркеры антигенов и защищают организм не давая им размножиться.  Прием астаксантина помогает облегчить боль при артритах и артрозах, снимает воспления в суставах, помогает поддерживать здоровье сердца, помогает восстанавливать и поддерживать целостность кровеносных сосудов.

Капсулы маленькие, глотаются легко из-за своей округлой формы:

Что еще интересно, многие другие известные антиоксиданты, такие как витамин С, витамин Е, флавоноиды, бета-каротин при приеме в высоких концентрациях сами становятся источником свободных радикалов, тем самым ускоряя окисление кеток, а не защищая их ты должен был бороться со злом, а не примкнуть к нему! (с) (проще говоря становятся прооксидантами). При этом астаксантин таким прооксидантом не становится.

В данный момент я принимаю этот астаксантин вместе с лютеином и зеаксантином этой же марки (я о нем уже писала, вот ссылка на обзор)

Еще приглашаю почитать про антиоксиданты и другой лютеин (картинки кликабельны):

.    .   ester-c_2

Спасибо, что используете в корзине при оформлении заказа мой код VOV524, он дает скидку -10% на первый заказ и скидку -5% на любой заказ для всех вас, а для меня это обратная связь от читателей!

Все мои отзывы можно почитать ТУТ

Я в Инсте @absinthfairy

Back To Top Adblock
detector