skip to Main Content
Sports Research Lutein + Zeaxanthin With Coconut Oil – добавка для улучшения зрения. Отзыв

Sports Research Lutein + Zeaxanthin with Coconut Oil – добавка для улучшения зрения. Отзыв

У меня после болезни (по симптомам был ковид, но анализы не подтвердили) появились вопросы по зрению. Я не первая у кого после предполагаемого (или подтвержденного) covid-19 упало зрение или появились проблемы с ним. Cимптомы были довольно легкими, но вызывали дискомфорт – сухость, быстрая утомляемость, резь, иногда отечность и затуманивание зрения.  В связи с тем, что сейчас попасть к доктору на полноценное обследование крайне затруднительно я решила начать с витаминов для глаз с лютеином и зеаксантином.

Sports Research, Lutein + Zeaxanthin with Coconut Oil комплекс для здоровья глаз.

PН коронавируса совпадает с PH слезы, поэтому, если вирус попал в глаза, он в них задерживается и начинать поражать этот орган. В фоторецепторах и нервных клетках сетчатки ученые обнаружили следы размножения коронавируса. Считается, что именно это может быть одной из причин, по которой некоторые люди, переболевшие коронавирусной инфекцией, жалуются на проблемы со зрением.

В то же время немецкие ученые из Института биомолекулярной медицины Макса Планка определили, что SARS Cov-2 способен вызывать повышенную слезоточивоть, светобоязнь, отечность, покраснения и резь в глазах, синдром сухого глаза, тромбозы сосудов сетчатки, атрофию нервов глаза а также приводить к частичной или полной слепоте. Иногда могут возникнуть затуманивание зрения, яркие пятна перед глазами.  Коронавирус может вызываеть поражение ганглиозных клеток сетчатки и пигментного эпителия. Это важные структуры в составе сетчатки, которая состоит из 10 таких слоев и каждый из них имеет очень важное значение.

Лютеин и зеаксантин – это ярко окрашенные каротиноидные пигменты природного происхождения, полученные из цветков бархатцев, которые сконцентрированы в макулярной области глаза. Они помогают фильтровать интенсивный синий свет (от экранов гаджетов) и поддерживать здоровье, уменьшать усталость глаз. Поддержание оптимальной концентрации каротиноидов в сетчатке глаза помогает укрепить зрение, также они обеспечивают антиоксидантную защиту глаз.

У людей, получающих достаточное количество этих каротиноидов, вероятность развития возрастных дегенеративных изменений сетчатки снижается практически на 50%, а антиоксидантная защита, о которой я писала выше актуальна для тех, кто проводит много времени за гаджетами (то есть почти для всех), особенно если вы жалуетесь на слезоточивость, резь в глазах, снижение остроты зрения.

Кроме того, интенсивное воздействие света длиной волны 400–500 нм (фиолетовый, синий и начало зеленого спектра) способно напрямую повреждать сетчатку и приводить к помутнению хрусталика, но лютеин и зеаксантин работают как оптические фильтры, поглощая эту часть светового излучения, что снижает вероятность возникновения катаракты у пожилых людей.  Как и все каротиноиды лютеин и зеаксантин лучше всего усваиваются организмом с чем-то жирным и для этого в добавке уже есть кокосовое масло.

Я уже допила добавку, но для того, что бы ощутить эффект понадобилось чуть меньше месяца. Даже проводя целый день за компьютером глаза у меня устают уже ощутимо меньше. Прошли резь, слезоточивость, ушла размытость изображения и фокусироваться (близко-далеко) глаза стали чуть быстрее (раньше, после минут 15 в телефоне мне было тяжело смотреть вдаль, на фокусировку нужно было секунд 15, сейчас с этим получше).

Приглашаю еще почитать о добавках (картинки кликабельны):

 
Спасибо, что используете в корзине при оформлении заказа мой код VOV524, он дает вам -10$ на первый заказ и -5% на остальные заказы, а для меня это обратная связь от читателей!

Все мои отзывы можно почитать ТУТ
Я в Инсте @absinthfairy

Back To Top Adblock
detector