skip to Main Content

Squip, Соль для солевого раствора – помощь при простуде и аллергии

*** Сейчас со скидкой 30% +5%

Данная соль для промывания носа помогает эффективно смыть твердые выделения или аллергены простым использованием физиологического раствора. После длительного пребывания в сухой, пыльной или задымленной среде, промывание этой солью очищает и успокаивает носовые ходы, уменьшая раздражение носа и увлажняя слизистые оболочки.

Squip, Соль для солевого раствора, 340 г (12 унций)

Соль можно использовать для очищения и облегчения носовых ходов в случаях:

– назальная аллергия, сухость и сенная лихорадка

– давление в носовых пазухах и заложенность носа

– назальные симптомы простуды и гриппа

– постназальные выделения и заложенность носа

– безмедикаментозное облегчение от заложенности беременности

– последующее лечение после операции на носу или носу

– раздражение носа от профессиональной и домашней пыли, паров, перхоти, пыльцы трав, дыма и т. д.

Находится соль в пластиковом пакете с zip-застежкой. Я во время активного использования для удобства пересыпаю немного в небольшую стеклянную баночку. В процессе хранения не слеживается и не комкуется. Пакета хватает на 136 промываний.

Эта соль (хлорид натрия) – высокой степени очистки 99,9 %. Она не содержит добавок и консервантов.

В комплекте также идет мерная ложка объемом 1/2 чайной ложки (2,5 грамма).

DSC08861 - копия.JPG

Использовать ее нужно с устройствами для промывания носа, такими как бутылки-пульверизаторы, чайнички для промывания носа и спринцовки для носа (они тоже продаются на iHerb).

Рекомендации по применению – смешайте 1 мерную ложку (или же 1/2 чайной ложки, или 2,5 грамма) с 250 мл теплой дистиллированной или стерилизованной воды.

Не используйте для промывания пазух носа нефильтрованную водопроводную воду. После смешивания используйте соляной раствор в течение 24 часов. Но поскольку процесс смешивания незатейливый, лучше использовать свежий, сразу после приготовления.

Если использовать именно 1 мерную ложку (не больше, но и не меньше), в процессе промывания нет неприятный ощущений – соль слизистую не жжет и не печет.

Голову необходимо наклонять ровно вперед, без наклона в стороны, иначе раствор может попасть в уши. И в процессе дышать нужно ртом.

Хочу обратить внимание, что пазухи нельзя промывать, если носовые проходы полностью заблокированы – перед этим необходимо использовать сосудосуживающие капли.

И еще момент – после промывания нежелательно выходить на улицу в течение 1 – 1.5 часов, чтобы не допустить переохлаждения.

Эту соль я использую для промывания носа – обычно при простудных заболеваниях, чтобы облегчить течение болезни, ускорить процесс выздоровления  и не допустить осложнений.

Лет 10 назад папе пробивали пазухи из-за гайморита, и врач сказал, что папа теперь будет их постоянным пациентом. Кто-то из знакомых посоветовал родителям делать промывания при первых признаках болезни, с тех пор у папы никогда не было таких осложнений.

Зимой у меня тоже был гайморит как осложнение после коронавируса, сразу же начала делать промывания – все обошлось домашним лечением и довольно легким течением, без прокола и болей в пазухах.

****************

При вводе в корзине кода SUK7135 Вы получите скидку 5% на весь заказ.

****************

Back To Top Adblock
detector