skip to Main Content

Столовая гималайская соль

Гималайская розовая соль – один из видов каменной соли, самые большие залежи которой находятся в предгорье Гималаев в Пакистане – в местах, где где миллионы лет назад был чистейший мировой океан. Потому и соль самая чистая в мире и самая полезная.

Aloha Bay, Гималайская столовая соль, 6 унций

Чистейшая соль из нетронутого цивилизацией океана сохранилась в виде крупных кристаллических образований. Добывают гималайскую соль шахтным методом: вырубают большими и малыми блоками непосредственно из соляных слоев материка. Куски сортируют, отбирая самые чистые для производства пищевой соли. Затем промывают и сушат на солнце.

Благодаря такому деликатному подходу кристаллы остаются чистыми и прозрачными.
В продажу поступает измельченная соль – от крупных кристаллов до самых мелких.

Розовый цвет соли придают 84 микроэлемента, которые содержатся в ней. Но основной компонент, конечно же, хлорид натрия. И тем не менее, считается, что гималайская соль  лучше усваивается и меньше задерживает жидкость в организме, в отличие от каменной, и даже чистит организм от токсинов и шлаков.

Так это или не так, разобраться сложно. Я же выбираю гималайскую соль за то, что она чище обычной соли, что не подвергалась обработке химическими реактивами, а для ее хранения не используют антислеживатели.

В баночке кристаллическая соль среднего помола – такую удобно использовать в пищу.  Чистая, без посторонних примесей. Вкусная. По степени солености, на мой взгляд, такая же, как и обычная каменная.

Спасибо всем, кто пользуется моим кодом BDV197.

Все мои записи в сообществе

Все СПЕЦИИ

[vcex_divider color=”#dddddd” width=”100%” height=”1px” margin_top=”20″ margin_bottom=”20″]

Всё об iHerb.com

  Об iHerb.com   Доставка Айхерб   Скидки на сайте Айхерб   Каталог товаров Айхерб   Как заказать на Айхерб?

Back To Top Adblock
detector