skip to Main Content

The Spice Lab, Крупная гималайская соль

Настоящая розовая гималайская соль для гурманов. Кристаллы крупные чистые, высочайшего качества. Очень вкусная – без ярко выраженного соленого вкуса. Обогащена питательными веществами и минералами. Процесс добычи экологичный, как и сама территория залегания соли. Стоит недорого.

The Spice Lab, Pure Himalayan Pink Salt, Coarse , 16 oz

Гималайская соль – одна из самых чистых и полезных на планете. Образовалась около 250 миллионов лет назад на дне древнего океана. Теперь здесь нетронутые цивилизацией горы Гималаи. Соль добывают на большой глубине при помощи нехитрых приспособлений, большая часть процесса – ручная работа.

Благодаря деликатной технологии, кристаллы остаются чистыми и прозрачными, без посторонних примесей. Процесс добычи не предусматривает использования химических веществ, которые применяются для получения обычной каменной соли.

Соль сертифицирована как пищевая.
Кошерный продукт.

В упаковке кристаллы неоднородные по цвету – от чистого белого до различных оттенков розового. Это указывает на присутствие минералов. Доля хлорида в гималайской соли составляет 86%, а остальные 14% – это смесь различных полезных микроэлементов и железа.

Буддийские монахи, живущие в монастырях высоко в Гималаях, давно знают о многих лечебных свойствах розовой кристаллической соли и используют её не только в пищу, но и для избавления от различных хворей.

Гималайская соль лучше усваивается, она меньше задерживает жидкость в организме, в отличие от каменной. Одобрена для использования в кето- и палеодиете. Однако гипертоникам и сердечникам злоупотреблять солью не рекомендуется.

Соль приходит в пластиковом пакете с застежкой. Объём большой – почти полкилограмма.
Кристаллы крупные – до 5-6 мм.

Я использую эту соль в супы – растворяется в горячем бульоне очень быстро.
Иногда кладу на язык просто потому что вкусно.

Кто не любит крупную соль – можете измельчать её в мельничке.
Или заказать пакет с мелкой солью – такая тоже на сайте есть.

Мельничка у меня есть, а вот желания “пылить” такую красоту нет.
Сравнила вкус этой соли с недавно купленной в супермаркете – последняя не впечатлила.
Может, потому что мелкая.
А возможно, другого, более низкого качества или вовсе не гималайская.

Обратите внимание на эту соль и на другие специи бренда The Spice Lab.
Отзывы на сайте на всю продукцию прекрасные!

Back To Top Adblock
detector