skip to Main Content

Тонер от Andalou Naturals, из серии “1000 роз”

На Андалу дали скидку, 10%.  Негусто, но всё же… Так что расскажу про тонер из серии “1000 роз”, который недавно у меня закончился.

Живет здесь:

Andalou-naturals-floral-toner-1000-roses-sensitive

Состав:
Aloe barbadensis juice*, purified water (aqua), rosa damascena (rose) distillate*, vegetable glycerin, panthenol, sodium PCA, tocopherol, sorbitan oleate decylglucoside crospolymer, plant stem cells (alpine rose, malus domestica, solar vitis) and bioactive 8 berry complex*, soothing complex: [Soothing hyaluronate, magnolia officinalis bark extract, boswellia serrata (boswelling) extract], punica granatum (pomegranate) fruit extract*, hibiscus sabdariffa flower extract*†, camellia sinensis (white tea) extract *†, phenethyl alcohol, ethylhexylglycerin, rose isolates, vanilla isolates, pelargonium graveolens (rose geranium) flower oil*, citrus aurantium dulcis (orange) peel oil*

Фирма Андалу – одна из “столпов” сайта, много чего приходит и уходит, а она остается. Думаю, подавляющее большинство сообщниц с ней в той или иной степени знакомы. У меня за годы знакомства с айхербом перебывало приличное количество различных средств от Андалу, может быть, из “фирм” – больше всех. Что-то понравилось очень, что-то поменьше, но провалов вроде не было… разве что энзимная маска оставила равнодушной. Вроде она приятная и пахнет замечательно, но по действию что есть, что нет. Другие средства оставили более яркие впечатления. В частности, именно из розовой серии у меня были пенка, гель для душа и увлажнящая маска, все очень понравились.

Итак, розовый тонер. Красивая пластиковая бутылочка с дозатором, прикрытым прозрачным колпачком. Дозатор-распылитель дает довольно концентрированную струю, поэтому для орошения лица не слишком подходит. Но я, в любом случае, не слишком люблю “орошать” лицо, такие жидкие тоники у меня идут на ватку, я протираю ими лицо после умывания. Так убираются возможные остатки моющего средства, кроме того, это первый этап увлажнения, самый легкий.

Тонер жидкий, как водичка, пахнет розами. Я очень люблю этот запах.

Тонер оказался приятным в использовании, но без особого воздействия на кожу. Вообще-то, от жидких тоников-“водичек” яркого действия обычно и не ожидаешь, но все же, есть у меня два любимца, которые могу выделить на фоне основных. Я уже давно подозреваю, что глицерин в составе подобных средств моей коже не нравится.. Может, совпадение, но два моих самых любимых жидких тонера – безглицериновые. Моя теория (исключительно личная) – самый первый слой после умывания должен служить проводником всего последующего, а глицерин, по определению – удерживающий влагу компонент. Если он удерживает – то мешает всему, что приходит сверху, проникать внутрь. В этом, розовом, глицерин есть. Нет, он не создает ощущения пленки или доскомфорта, но… не было ощущения, что он помогает впитываться последующему уходу. Протерла с мыслью, что убрала остатки умывалки –  и все.
В общем, неплохо, но в любимцы не вышел.

Пошла проверять, и оказалось, что тонер от Алаффии сняли.. Вообще, его немного изменили какое-то время назад, и я успела купить новую версию, но теперь выяснилось, что сняли и новую. Очень жаль, надеюсь, вернут.

А пока даю ссылку на второй самый любимый мой тоник:
Цветочно-травяной тоник тоник от Isvara Organics

Если Вам показался полезным мой отзыв, мне будет очень приятно, если Вы воспользуетесь при заказе моим реферальным кодом: BEB129

Back To Top Adblock
detector