skip to Main Content

Твёрдый шампунь аргановый Soapbox, Argan Oil Shampoo Bar, Control & Soften

СКИДКА 15%

Он твёрдый, да ещё и круглый! Этот необычный шампунь по некоторым потребительским качествам лучше привычного жидкого.

Soapbox, Argan Oil Shampoo Bar, Control & Soften, 3.1 oz (87.5 g)

Доброе мыло
В первых строках аннотации производитель начинает продвигать мысль о том, что доступ к мылу может изменить жизнь. И если не знать о сути этого заявления, оно кажется глуПокомысленным бредом, но на самом деле компания проводит долгосрочную благотворительную акцию – часть выручки с любой покупки идёт на подарок мыла бедным людям. Самое интересное, что это настолько прозрачный и открытый проект, что можно на сайте отследить, кому достался кусочек вашей поддержки.

Control & Soften Soapbox
Твёрдые шампуни на Айхербе были редкостью, пока новенький бренд не принёс нам целую коллекцию твёрдых шампуней симпатичной круглой формы: один серенький с активированным углём и три беленьких – на аргановом масле, на кокосовом масле и с чайным деревом.
Из четырёх вариантов я выбрала Контроль и Смягчение с марокканским аргановым маслом.
Твёрдый шампунь с аргановым маслом получил самую высокую оценку специалистов за смягчающие и разглаживающие способности.
К слову сказать, хоть данный вариант шампуня преимущественно замешан на аргановом масле, в составе также имеется немного смягчающих масел (кокосового и ши), а витамин Е, которым обогащена масляная смесь, помогает закрепить блеск.
Но зато он вегански чистый, бессульфатный, бессиликоновый и без SLS.
Круглый белый брусочек пахнет немного зубной пастой. Мылится очень хорошо, при первом же контакте с водой образуя пышную сливочную пенку, которая хорошо промывает волосы.

Опасения и реальность
Этот кругляш я брала с некоторой опаской, смогу ли я потом прочесать обесцвеченные волосы, не будет ли он сушить или электризовать волосы, не изменит ли он цвет, не будет ли желтить, не станут ли волосы тусклыми.
Все эти страхи оказались напрасными. Твёрдый шампунь не сушит, не пушит, не делает волосы тусклыми и не отбирает блеск. Многократное мытьё волос с твёрдым аргановым шампунем никак не повлияла на пигмент, и оттенок волос остался прежним.
Для чистоты эксперимента я не использовала после этого брусочка кондиционер, и волосы легко расчесались. Кажется, что это не просто шампунь, а средство два-в-одном вместе с кондиционером.
После твёрдого шампуня волосы супер-мягкие и, что удивительно, они дольше не пачкаются, Control & Soften Soapbox – не пустые обещания, а описание реальных функций.
В качестве командировочного или отпускного варианта твёрдый шампунь просто неоценим. Его удобно брать с собой в дорогу, и даже в ручной клади при перелётах он не вызовет вопросов. При необходимости можно им вымыть тело и даже лицо, и кожа не будет стянута.

Если меня попросят назвать, не думая, лучший жидкий айхербовский шампунь, то первым у меня всплывает в памяти Манго и Морковь SheaMoisture. Его тоже смело рекомендую как хороший-отличный и просто прелесть какой приятный.

+ СКИДКА 5% по коду ZCL033

Back To Top Adblock
detector