skip to Main Content

Увлажняющий крем “КОЛЛАГЕН и ИКРА” от Medix 5.5

zwScF77mi7Y.jpg

Крутая новинка на сайте!

Medix 5.5 способствует гладкой, упругой и здоровой коже, уменьшая шероховатости и укрепляя кожный барьер.

Производитель и сайт iHerb  относят данное средство к кремам для лица. Меня сразу смутил такой большой объем, поэтому практически без раздумий, я купила продукт для использования на тело. Уж если состав обещает омолодить лицо, то для тела будет безусловно полезен.

Флакон стильный, четырехгранный, с отличной помпой. Крем выдается аккуратно.
Консистенция продукта – гуще лосьона, но легче крема.
Аромат цветочный, ближе к жасминовому. Это не сложная парфюмерная композиция, а стандартный аромат. Пожалуй, это единственный минусик.
Хотя с другой стороны, я вообще боялась, исходя из названия “Коллаген и икра”, что вдруг крем будет пахнуть рыбой, икрой, омегой 🙂

Пробежимся по составу.

Где в креме заявленная икра?

Беглым взглядом икры не нашла, а вот тщательно перечитав состав, отыскала одноклеточную морскую водоросль каулерпу (Caulerpa lentillifera). Она как раз-таки и называется “морской виноград”, “зелёная икра”

“Зелёная икра” – кладезь минеральных веществ (магний, натрий, кальций), белков и витаминов. Она противодействует дряблости кожи, активизирует обменные процессы в клетках, способствует сохранению тонуса и повышению её эластичности.

А где же коллаген?

В составе Medix нет коллагена животного происхождения, зато есть фитоколлаген- экстракт семян сои. Соя обладает свойством разглаживать морщины и глубоко увлажнять кожу, питает и омолаживает кожу.

Также крем содержит гексапептид -8 (аргирелин), относящийся к пептидам миорелаксантам. По- простому можно сказать, что данный вид пептида- это нечто подобное ботоксу, но более мягко расслабляет мышцы, уменьшая выраженность морщин, складочек, заломов. Часто такой ингредиент можно встретить в хороших и дорогих кремах для лица.

Алоэ вера, зеленый чай, экстракты моркови, женьшеня, киноа, масло ши, а также диметикон и некоторые спорные компоненты замыкают такой интересный состав.

Как себя крем ведет на лице, не подскажу, потому что использую только на тело.
Крем очень комфортен в применении. Хорошо распределяется, умеренно экономный. Кожа после него нежнейшая и шелковистая. При этом нет ни перегруженности, ни жирности, ни маслянистости. На дворе лето, и мне кажется, что крем оптимален для теплого времени года. Можно использовать как утром, так и на ночь. Кожа под ним дышит, при этом хорошо увлажненная.

Очень и очень довольна покупкой, уже пополнила свою коллекцию кремом с медом манука этого же производителя (еще не пробовала, но уже предвкушаю восторг)

Советую к покупке Medix 5.5, Collagen + Caviar, Age Control Moisturizer.

Благодарю вас за использование моего кода VJQ350

Все мои отзывы в данном сообществе ЗДЕСЬ

Мои посты по теме “ДЛЯ ТЕЛА”

Back To Top Adblock
detector