skip to Main Content

Ужасы не нашего городка. Цитрусовый Чипотле La Tourangelle Organic Vinaigrette Citrus Chipotle

Надеюсь, что благодаря этому отчёту вы сбережёте свои деньги и вместо гадости купите прелесть.
Ругательный отзыв о новинке.

La Tourangelle, Органическая прованская заправка, чипотле с цитрусом, 250 мл

Среди продуктов La Tourangelle попадаются как прекрасные, так и ужасные.
Новиночка Citrus Chipotle оказалась отвратительно непотребной.

Чипотле относится к мексиканским соусам и делается на основе красного копчёного перца халапеньо. Мы хорошо относимся к халапеньо, пробовали его в разных видах, и не шарахаемся от острых приправ на его основе.

Цитрусовый Чипотле обещал деликатно взбитый микс из органических ингредиентов – смеси порошка чипотле с маслами авокадо и подсолнечника, уксуса и соковых концентратов апельсина, лимона, яблока и даже груши.
Можно сказать, что заманчивая груша нас и погубила, при одном упоминании о которой всплывали в памяти то ароматные грушевые пироги, привлекающие пчёл, то розовое грушевое тело, купающееся в красном вине…

С виду всё выглядит более чем достойно. Соус в стеклянной бутылке, крышка с защитой из фольгированной бумаги, внешний вид безупречный. Сам соус густой, светло-бежевого цвета, с гладкой текстурой, масляным выпотом и красными перечными точками-включениями. На этом всё хорошее заканчивается.

Вкус, к сожалению, не сбалансированный, не гармоничный, слишком уксусный, перекисленный со жгучим перечным послевкусием. Цитрусовых ноток нет, их заглушает уксусная кислота.

Производитель рекомендует Цитрусовый Чипотле в качестве салатного соуса и основы для маринадов. К этому чипотле мы честно делали несколько подходов с разных сторон, пытаясь его приручить в салатных заправках, маринадах и даже супах. Вкусная еда? Шта? Нет! Се бяка. С’est byaka. Это бяка! Чистый уксус слаще и вкуснее.

Масло сказать, что соус разочаровал. Более гадостной гадости в обозримом прошлом и настоящем мы не пробовали.
Резюмируя, скажу, что абсолютно любая хозяйка дома приготовит соус в тысячу раз лучше из масла, сока лимона-апельсина и щепотки специй.

Чем компенсировать полный гастрономический провал?
Есть, есть в нашем королевстве ОТЛИЧНЫЕ продукты:
Оливковое масло Bionaturae
Масло виноградное La Tourangelle
Авокадо экстра вирджин Nutiva
Топлёное масло ГХИ Kevala
ГХИ с куркумой 4th & Heart

+ СКИДКА 5% по коду ZCL033

Back To Top Adblock
detector