skip to Main Content

Wishtrend, Pure Vitamin C 15% with Ferulic Acid – сыворотка для лица с витамином С

45163674-D148-4B17-BAE6-266AB45AC185.jpeg
Признаюсь, моно-сывороток с С у меня никогда не было… не удивляйтесь, мне и самой удивительно 🙂 Почему-то так получилось… Гликолевые, ретиноловые, салициловые и проч. были, а с С не было. Теперь есть.

Что меня в ней привлекло: да-да, понятное дело, 15% содержание витамина С, это больше, чем средняя по больнице, я бы назвала дозу даже высокой, т.к. есть еще 20%, а все остальное – это уже проф. и не для дома. Но, вдобавок к хорошей дозе в составе присутствует феруловая кислота! “Знающие” знают, что витамин С в уходовых средствах довольно нестабилен, поэтому в сыворотках чаще всего применяют сразу несколько форм С+др.элементы, сопутствующие “стабилизации” пресловутого С.

Ингредиенты

Hippophae rhamnoides water, ethoxydiglycol, ascorbic acid, diglycerin, methylpropanediol, 1,2-hexanediol, c12-14 pareth-12, ethyl ascorbyl ether, tromethamine, ferulic acid, ethylhexylglycerin, aqua (water), niacinamide, calcium pantothenate, maltodextrin, sodium starch octenylsuccinate, sodium ascorbyl phosphate, tocopheryl acetate, pyridoxine hci, silica.

4BC92EF9-BBDE-4690-A4EE-560C7CF5E04F.jpeg

В этой сыворотке С представлен в виде:

  • ascorbic acid 15% – самая известная форма витамина С, имеет мощный антиоксидантный эффект, а в сочетании с витамином Е и аскорбилпальмитатом становится поистине грозным оружием в борьбе со старостью! Минус в том, что эта форма самая нестабильная(
  • ethyl ascorbyl ether 1% – малоизвестная форма, но зато очень стабильная! Малочувствительна к нагреванию, охлаждению и мало подвержена автоокислению и окислению кислородом воздуха. Так же, как и популярная аскорбиновая ксилота, обладает высокой проникающей способностью.
  • sodium ascorbyl phosphate – стабильная мягкая форма витамина С, обладает высокой проникающей способностью.

Кроме того, в состав включен витамин Е, что очень правильно! Ибо наличие витамина Е усиливает в несколько раз антиоксидантную функцию витамина С, плюс, в составе есть феруловая кислота, которая в данном случае выступает не только как еще один антиоксидантный элемент, но и как стабилизирующий витамин С агент.

И еще! ))) не могу не сказать, – на первом месте в составе не вода с долбаным глицерином (*рукалицо), а гидролат облепихи с солюбилизатором! Витамин С – на третьем месте! Там, где и должен быть основной активный компонент! Производителю – мои усиленные респекты!

ACAAAE30-4434-4FB9-9B7A-B12C6CDE9715.jpeg

Сама сыворотка желтого цвета, пахнет витаминками, запах после нанесения на кожу улетучивается. При нанесении немного пощипывает. Не наносите много, средство очень активное, поэтому перебарщивать не стоит. Пузырек я храню в холодильнике, в коробке!!!! Хоть стекло и темного цвета, все-таки, я перестраховываюсь и прячу пузырек в коробку, подальше от света.

Производитель рекомендует применять эту сыворотку в дуэте с кремом, он есть на странице бренда:

Если вы любите такие тандемы, думаю, вам должно понравиться, если же нет, как я, – эти два средства вполне себе могут спокойно работать и по-отдельности! Мне кажется, и крем, и сыворотка самодостаточны, так что выбирайте, что лучше подойдет именно вам.

***************************************************
Лучшие витамины для детей на iherb со скидкой – 25%! Подборка от мамы двоих детей 🙂

Еще рекомендую почитать мою подборку с аналогами аптечных препаратов на айхерб:

Дешевые аналоги препаратов на iherb (ч.1)

Дешевые аналоги и заменители лекарственных препаратов (2 ч.)

*Введите в корзине код BPR095 и получите скидку 5$ НА ВАШ ПЕРВЫЙ ЗАКАЗ и 5% на любой повторный.
**Хотите подружиться со мной в инстаграм, велкам: @zadumka.xyz
***Нажмите здесь , чтобы увидеть все мои записи в сообществе HERBOMANIA
Back To Top Adblock
detector