skip to Main Content

Yeouth, Сыворотка с ретинолом со скидкой 20%

Производитель заявляет, что сыворотка направлена на борьбу с проблемами, связанными со старением кожи: может уменьшить проявление мелких и глубоких морщин, избавит от пигментных пятен и веснушек, дряблую кожу превратит в упругую, по ходу ещё и сузит расширенные поры м сотрёт следы от акне.

Скидка 20% + 5% по рефкоду позволит проверить обещания Yeouth.

Yeouth, сыворотка с ретинолом, 30 мл

Для решения этих задач производитель включил в состав ретинол, гиалуронат натрия, витамин Е в форме токоферилацетата, сок листьев алоэ вера.

В качестве тяжёлой артиллерия здесь – ретинол, который обновляет кожу путем отшелушивания рогового слоя, стимулирует выработку коллагена. Вследствие чего расправятся морщины, и кожа будет выглядеть моложе. Гиалуроновая кислота, в свою очередь, удержит влагу в коже, что обеспечит ее упругость.

Когда выбирала сыворотку, я смотрела отзывы на сайте, где многие указывали процент ретинола – 2,5. По факту в инструкции и на упаковке процент ретинола я не нашла.

По всей видимости, ретинола в сыворотке очень мало, и я могу предположить, что раньше производитель писал эту цифру, теперь же стал скромнее и оставил загадку на откуп покупателям.

А отгадка-то лежит на поверхности: внимательнее надо было читать описание и Способ применения: сыворотку с ретинолом рекомендуется наносить на влажную (!) кожу лица, после тоника. Кто пользуется средствами с ретинолом знает, что наносить их надо только на сухую кожу. Иначе не избежать серьезного раздражения и даже ожога кожи.

А теперь о сыворотке. Бутылочка из темного стекла, помпа работает исправно.

Сыворотка гелеобразной текстуры, впитывается быстро, на коже ощущается лёгкая липкость, от которой я быстро избавляюсь нанесением ещё одной сыворотки – с гиалуроновой кислотой, а потом и ночного крема.


Для моей возрастной кожи сыворотка оказалась слабой, я же рассчитывала на действие ретинола, а его там кот наплакал. Но ретинол в сывортке есть – я ощущаю лёгкое покалывание при нанесении на влажную кожу.

Я даже нашла преимущества у этой сыворотки – её можно наносить на область вокруг глаз и шею.
С высоким процентом ретинола я не рискую это делать.

Подытожу: сыворотку рекомендую молодым девушкам, не искушенным в ретинольных средствах, а также людям с чувствительной кожей. Получите хорошую неспешную мягкую “лошадку”. Наносите каждый вечер в течение длительного времени – от трех месяцев. Эффект заставит себя долго ждать, но он будет.

Днем – обязательно крем с СПФ, вы же знаете зачем.

Спасибо всем, кто для скидки пользуется моим кодом BDV197.

Все отзывы по тегу ДЛЯ ЛИЦА

Все мои записи в сообществе

Back To Top Adblock
detector