skip to Main Content
Yeouth, Retinol Eye Cream крем для век с ретинолом — отзыв.

Yeouth, Retinol Eye Cream крем для век с ретинолом — отзыв.

Сегодня до вечера (до 20:00) работает скидка -26% на многие бренды,
в том числе и этот по коду 26SELF

yeouth-eye-retinol-cream-1.jpg

Yeouth, Retinol Eye Cream — восстанавливающий крем для век с ретинолом для упругости кожи.  Сейчас на упаковке убрали % ретинола и немного изменили надпись с компонентами, но это все тот же крем.

Крем заявлен как антивозрастной, содержит:

  • ретинол (запускает в коже процессы обновления, уменьшает глубину морщинок);
  • гиалуроновую кислоту (помогает коже не терять влагу и делает ее более упругой);
  • кофеин и гесперидин (снимают отеки, обладают лимфодренажным эффектом);
  • питательные масла для питания кожи, поддержки ее эластичности;
  • растительные экстракты (женьшень, камелия, водоросль ундария, зеленый чай);
  • пептидыдипептид-2 (снимает отеки и помогает осветлять темные круги), пальмитоил тетрапептид-7 и трипептид-1 (стимулируют клетки молодости – фибробласты, для выработки собственного коллагена и гиалуроновой кислоты, повышают упругость кожи и смягчают морщинки). Некоторые исследования показали, что этот пептид обладает такими же антивозрастными свойствами, что и ретинол;

В креме заявлено аж 2,5% ретинола (тут он типа в чистой форме retinol), что по сути очень много! У тех, кто в теме ретинола сейчас наверно глаз нервно задергался от такой концентрации =) Но лично я не уверена, что в этом креме % ретинола на баночке соответствует реальности, по ощущениям он намного ниже.

yeouth-eye-retinol-cream-2.jpg

Моя кожа с ретинолом знакома и то! я опасалась использовать этот крем, но по факту он оказался довольно мягким. Никакого покраснения или шелушения на таком деликатном участке кожи как веки у меня не было. Было разве что какое-то небольшое покалывание/пощипывание, но оно проходило довольно быстро.

Сам крем приятной сливочной консистенции, хоть и выглядит как взбитое масло, но быстро впитывается, не расплывается, в глаза не лезет, хорошо наносится как на сухую так и на влажную кожу, не скатывается, комфортный.

Сначала коже с ним вроде как всего хватало, но примерно через месяца полтора я поняла, что питания маловато и стала наносить под крем за минут 10 масло для век. Какого-то явного омоложения, если честно, не заметила, но и хуже не стало (напомню, мне 39) и упругость была с ним и в целом выглядело свеженько =) У меня слабый уход первым выдает верхнее веко, сразу видна потеря упругости и недостаток питания, так -то кожа выглядела неплохо, но от ретинола я ожидала большего.

Может я не совсем объективна, так как после ретиналя одной известной марки, который я наносила и на веки, результат был на столько огненный, что теперь почти все кремы с ретинолом просто не могут соперничать с ним =)

Приглашаю еще почитать мои отзывы о средствах с ретинолом (картинки кликабельны):

   

 

Спасибо, что используете в корзине при оформлении заказа мой код VOV524, он дает скидку -10% на первый заказ и скидку -5% на любой заказ для всех вас, а для меня это обратная связь от читателей!

Все мои отзывы можно почитать ТУТ

Я в Инсте @absinthfairy

Back To Top Adblock
detector