skip to Main Content

Золотистый типсовый ассамский чай – аристократ в мире чая

Около 25 лет назад я приняла решение вести здоровый образ жизни. Я была юная, неопытная, полная энтузиазма. Информации о ЗОЖ на тот момент было немного. Я не особо представляла себе, что нужно делать для того, чтобы зажить  здоровой жизнью. Поначалу решила поменять свое питание на более правильное. На этой волне я внесла коренные изменения в свое меню и, в том числе, полностью перешла на зеленый чай вместо черного. В начале зеленый чай мне категорически не нравился, я долго себя к нему приучала. А когда привыкла, то уже и не представляла себе, как можно жить без него, моего уже горячо любимого зеленого чая. Так я и пила 25 лет только зеленый чай, черный пить перестала, только когда не было выбора пила его, с неохотой и без удовольствия.

А тут мне вдруг захотелось именно черного чая, хорошего, качественного. За эти годы я полностью потеряла ориентацию в мире черного чая, понятия не имела, какой хороший, что выбрать. Так как мне очень нравится зеленый чай производства Frontier Natural Products, то решила у них поискать и черный. Остановила свой выбор на золотистом типсовом ассамском чае, наверное потому, что уж очень экзотично звучало для меня его название. С нетерпением ждала посылки. Получила, заварила… Боже, какое же это чудо! Уже после того, как попробовала этот чай, я стала искать информацию о нем. И вот, что я узнала.

Типсы – это почки чайного куста, которые собирают до момента распускания. Они покрыты серебристыми ворсинками-ресничками. А сами почки золотистого цвета. Считается, что типсовый чай в несколько раз превосходит по качеству и полезности обычный чай. Типсовый чай – это элитный чай, он в разы дороже обычного чая и считается чайным деликатесом.

Есть несколько разновидностей типсового чая. Одним из них является ассамский типсовый чай, названный так по месту нахождения чайных плантаций. Этот чай состоит только из нераскрывшихся чайных почек и обладает особой изысканностью и мягкостью вкуса.

Типсовый чай от Frontier Natural Products приходит в упаковке из фольги, как и другие чаи этого производителя. Внутри находится отборный, чистый, ароматный чайный лист.

По правилам типсовый чай нужно заваривать так: чайные листья засыпают в заранее прогретый чайник, заливают горячей водой (85-90 градусов), настаивают 5 минут, процеживают и подают. Я же завариваю прямо в чашке, в специальном ситечке. Температура воды – иногда кипяток, иногда, когда хватает терпения подождать, заливаю горячей водой в соответствии с рекомендацией. Должна сказать, что особой разницы во вкусе я не чувствую. Чай всегда получается великолепным!

Мягкий, но в то же время насыщенный вкус, тонкий аромат, красивейший цвет! В чае совсем нет терпкости и горечи, свойственных обычному черному чаю. Я пью чай без сахара, поэтому могу в полной мере оценить все великолепие вкуса этого замечательного чая.

Вчера заказала уже третий пакет типсового чая. Сейчас на продукцию Frontier Natural Products действует 10%-я скидка, грех не воспользоваться  возможностью приобрести такой великолепный чай по привлекательной цене.

Всего вам самого наилучшего!

Еще про чай

Очень вкусный зеленый чай с нотками кокоса и ванили

Чай Ганпаудер – необычный вкус с “дымком”

Зеленый чай гэммайтя – экзотический и необычный

Чай ройбос – любовь, но не с первого глотка.

Все мои записи в сообществе вы можете посмотреть здесь

[vcex_divider color=”#dddddd” width=”100%” height=”1px” margin_top=”20″ margin_bottom=”20″]

Всё об iHerb.com

  Об iHerb.com   Доставка Айхерб   Скидки на сайте Айхерб   Каталог товаров Айхерб   Как заказать на Айхерб?

Back To Top Adblock
detector