skip to Main Content

Зубная паста с ностальгическим налётом

Зубная паста? В моей семье, однозначно – с iHerb! Я вообще не помню, когда в моём доме в последний раз были зубные пасты из других мест:) Эта – одна из наших любимиц:)

Tea Tree Therapy, Зубная паста с экстрактом чайного дерева и содой (142 г)

Информация от производителя:
Полностью натуральная зубная паста с двойной системой очистки, карбонатом и бикарбонатом кальция. Масло чайного дерева терапевтического класса, обладающее природными антисептическими свойствами, контролирует бактерии, которые вызывают зубной налет и камень. Масло семян петрушки натурально освежает дыхание.

Теперь от себя:
Упаковка. Объем большой – 142 г. Пластиковая туба. Крышечка откручивается.

Консистенция, вкус и аромат. Густая, белого цвета. Аромат легкий, мятный. Привкус соды немного ощущается. Мне это нравится. Помнится, ещё в юности моя тогдашняя стоматолог рассказывала, что время от времени она вместе с пастой на щётку немного соды посыпает, для отбеливающего эффекта и усиления очищающих свойств пасты. После этого я к соде в зубной сфере отношусь с доверием. Послевкусие отсутствует. Завтракаем сразу после чистки зубов, на вкус еды паста никак не влияет.

Эффект. Пенится средне, прям как я люблю! Отличное очищение, ощущение свежести на целый день. Легкий эффект отбеливания я на себе замечаю. Чувствительности зубов не вызывает. К деснам и эмали относится бережно. Аллергических реакций никаких.

Состав. Боялась, что карбонат кальция (мел), в случае некачественного (грубого) помола будет вредить зубам (может привести к неприятным последствиям). Но в этой пасте помол оказался превосходным, он вообще не ощущается при чистке и не различим на глаз.Мои, довольно чувствительные зубы, сразу дали бы знать об обратном. БЕЗ ФТОРА (для нас это момент принципиальный, поскольку вода у нас в Туле вода = Фтор, с болью в сердце говорю). SLS отсутствует.

Карбонат кальция, сорбит, вода, гидратированный диоксид кремния, бикарбонат натрия (пищевая сода), лаурилсаркозинат натрия, ароматизатор, каррагенан, диоксид титана (для осветления пасты, не всасывается стенками пищеварительного тракта и без проблем выводится из организма), масло чайного дерева (натуральный антисептик, очищает зубы, предотвращает кариес, защищает десны), масло семян петрушки (для свежести дыхания), масло семян подсолнечника.

В общем, моя оценка – 5!!! И за состав, и за эффективность, и за мягкий отбеливающий эффект.

Мои посты о других зубных пастах и зубных щетках с iHerb:

Зубная паста против налёта и зубного камня HealthyMouth от JASON
Зубная паста отбеливающая от JASON
Зубная паста для детей XYLI White со вкусом жвачки
Зубная паста с нимом и гранатом от HYMALAYA
Набор зубных щеток от SMART CARE

Благодарю всех, кто использует мой код, дающий скидку 5% при любом заказе, – TTT818
А до 15.02.2021 успейте использовать его вместе с купон-кодом VDAY14 для получения скидки 14%!!!
Спасибо, что заглянули:)

Back To Top Adblock
detector