skip to Main Content

Медь для здоровья и красоты

Добавка будет интересна и полезна всем, кто принимает цинк и препараты железа. Сейчас цинком увлекаются многие, я тоже лечила им вирусную инфекцию и укрепляла волосы. Медь начала принимать после, а можно было параллельно с цинком. Но обязательно разнести по времени, эти минералы – антагонисты и способны вытеснять друг друга.

Solaray, Медь, 2 мг, 100 вегетарианских капсул

Медь – жизненно важный микроэлемент, который поддерживает здоровье нервной и костной системы, играет важную роль в выработке гемоглобина и красных кровяных телец, а также необходима для усвоения железа и выработки кислорода в крови. Она же является ключевым компонентом коллагена, от которого зависит упругость кожи и сосудов. Участвует в образовании пигмента кожи и волос, и ранняя седина может говорить о недостатке меди.

Организм не в состоянии самостоятельно вырабатывать медь или запасать в значительном количестве. Лучший источник меди – говяжья печень, устрицы, креветки и крабы, орехи, чечевица, фасоль.

Недостаток меди может стать причиной серьезных заболеваний и патологических состояний: анемии, нейтропении, облысения, снижения веса, ослабления иммунитета, болей в мышцах и суставах, нарушения минеральной плотности костей и остеопороза.

К дефициту меди может привести недостаток белковой пищи, злоупотребление солнечными ваннами, алкоголем и продуктами с высоким содержанием фруктозы, приём препаратов железа, цинка и даже витамина С.

В упаковке – 100 вегетарианских капсул. В каждой капсуле – дневная доза хелатной меди.
Принимала два месяца, анализы на медь в сыворотке крови не сдавала, к тому же они могут быть малоинформативны.

Добавка стоит недорого, но перед началом применения следует проконсультироваться с врачом.
Помните, что избыток любого вещества – это яд!

Спасибо всем, кто для получения скидки 5% на все заказы пользуется моим кодом BDV197.

Ещё добавки для здоровья


Активный кверцетин


Ресвератрол


Кверцетин


Мега-коэнзим CoQ10


Жевательный коэнзимом Q10

Все посты по тегу “БАД”

Back To Top Adblock
detector