skip to Main Content
Некислый витамин С для аллергиков и с болезнями ЖКТ – антиоксидант для иммунитета, коллагена и т.д.

Некислый витамин С для аллергиков и с болезнями ЖКТ – антиоксидант для иммунитета, коллагена и т.д.

Скидка 20% + 5% по рефкоду.

NutriBiotic, Immunity, аскорбат натрия, кристаллический порошок, 227 г (8 унций)

Аскорбат натрия – это некислая буферная хорошо усваиваемая формула витамина C в соединении с натрием. Он имеет нейтральный pH 7,1, т.е. витамин С не кислый и не раздражает желудок. Его можно принимать даже на голодный желудок людям, страдающими заболеваниями ЖКТ, особенно с повышенной кислотностью.

При этом это 100% чистый аскорбат натрия фармацевтической степени чистоты, который не содержит остатков кукурузы, антигенов растений и белковых примесей, что часто бывает с другими вариантами витамина С, и что важно для аллергиков.
Также не содержит ГМО, глютена и др. аллергенов, вспомогательных веществ, антислеживателей и консервантов.

Впечатления

Стараюсь заказывать витамин С в формах аскорбат кальция, магния или натрия. Лучше них только натуральный, но он довольно дорогой. К тому же биохимики говорят, что синтетический витамин С усваивается ненамного хуже натурального, особенно в сочетании с биофлавоноидами.

Препарат в виде мелкокристаллического порошка белого цвета, который хорошо растворяется в воде. Абсолютно не кислый, имеет привкус соды. Из-за этого, возможно, не подойдёт людям с низкой кислотностью желудочного сока. Желательно дополнительно пить биофлавоноиды или заедать любыми фруктами или натуральными соками, т.к. в них содержатся биофлавоноиды, помогающие усвоению витамина С.

Т.к. препарат содержит довольно высокие дозы витамина С, мы с дочерью не принимаем его ежедневно (для этого у нас мультивитамины с дневной дозой витамина С), а только при начинающейся простуде – как только чувствуем, что заболеваем, выпиваем в течение дня 2 дозы по 1/4 ч.л. (= 2,2 гр), совместно с цинком, витамином Д и Эпикором (или монолаурином). Действительно помогает не заболеть – проверено годами. Заболеваем простудой редко, обычно когда пропускаем начало болезни из-за недосыпа или стресса, но и при развившейся простуде витамин С помогает сократить и облегчить состояние.

Как отмерить 1/4 ч.ложки наиболее точно? Существуют наборы мерных ложечек (ковшиков) – я такой заказала в китайском интернет-магазине, возможно и в других магазинах они тоже есть.
Детям в такой дозе витамин С давать нельзя, особенно длительно, максимум – 400 – 700 мг (в зависимости от возраста) несколько дней – это примерно половина указанной дозировки, т.е. 1/8 ч. ложки.

[Свойства витамина С]Свойства витамина С:
– является мощным антиоксидантом, борющимся со свободными радикалами;
– участвует в иммунных реакциях;
– участвует в синтезе коллагена, отвечающего за упругость кожи, обмене кальция, фолиевой кислоты и железа, усиливает их абсорбцию;
– регулирует свертываемость крови, нормализует проницаемость капилляров, необходим для кроветворения;
– оказывает противовоспалительное и противоаллергическое действие.
– усиливает восстановительные процессы, регенерацию тканей, увеличивает устойчивость к инфекциям;
– уменьшает эффекты воздействия различных аллергенов;
– имеется много исследований, доказывающих положительное влияние витамина С на профилактику раковых заболеваний. Существуют данные, показывающие профилактическую роль витамина С в отношении рака толстой кишки, пищевода, мочевого пузыря и эндометрия (Block G., Epidemiology, 1992, 3(3), 189-191);
– улучшает способность организма выводить тяжёлые металлы;
– помогает успешно справляться с последствиями стресса путем защиты организма от токсинов, образующихся в процессе метаболизма гормонов стресса.

Наш организм не может запасать витамин С, поэтому необходимо постоянно получать его дополнительно. Поскольку он водорастворим и подвержен действию температуры, приготовление пищи с термической обработкой его разрушает.

[Предупреждение]Предупреждение:
Однако, не стоит забывать о вреде переизбытка витамина С. Длительный прием высоких доз приводит к нарушению всасывания витамина В12; повышает концентрацию мочевой кислоты в моче; способствует образованию оксалатных камней в почках; увеличивает концентрацию эстрогенов в крови женщин, получающих эстрогенные препараты. Также высокие дозы витамина С могут повышать давление, вызывать головные боли и оказывать слабительный эффект.

Поэтому, большие дозы витамина С (2-2,5 гр.) можно принимать только несколько дней, в качестве профилактики простуды.

При клике левой кнопкой мыши фото открываются в новой вкладке и увеличиваются:

   

________________________________________________

Мой реферальный код KBJ369 даёт скидку 5% на все заказы в iHerb.
Благодарю за использование в корзине моего кода.

Все мои отзывы в сообществе здесь.

Другие мои отзывы о добавках со скидкой:

Сырой цельнопищевой максимально усваиваемый и биодоступный «живой» цинк и витамин С

American Health, Витамин С в некислой максимально усваиваемой форме Эстер-С

Sports Research, Сертифицированные Омега-3 в форме триглицеридов, 950 мг в 1 капсуле

Nature’s Way, Хелат цинка для иммунитета, печени, эндокринной системы, зрения, зубов, кожи, волос

Натуральный витамин D3 для профилактики простуд, аутоиммунных, онкологии, выпадения волос

Back To Top Adblock
detector