skip to Main Content

Порошок кожуры органических яблок Organic Traditions

СКИДКА 20+5%

Польза яблок сконцентрирована в шкурке, но в магазинные яблоки продаются в парафиновой оболочке для лучшей сохранности, да и вообще подозрительно, чем тот дедушка поливал те яблоньки. Поэтому шкурку есть и хочется, и колется.
Другое дело – органические яблоки. Их шкурка – чистые витамины без всяких ох.

Organic Traditions, Apple Peel Powder, 3.5 oz (100 g)

Органическая пища
Порошок яблочной кожуры Organic Traditions изготавливается из фермерских органических яяблок, которые были высушены при низких температурах для обеспечения максимальной сохранности всех питательных веществ, ферментов и антиоксидантов.
Это чистый натуральный продукт без добавок, наполнителей, подсластителей, сахаров или ароматизаторов. А ещё это мощный источник клетчатки и просто пища, кошерная, сертифицированная, органическая, безопасная и очень полезная для здоровья.

Яблоко в день и доктор не нужен
Народное выражение, что одно яблоко в день обеспечит отменное здоровье, близко к истине. Фитонутриенты фруктов и овощей, и яблок в том числе, концентрируются во внешней кожице. Именно кожура содержит до 6 раз больше антиоксидантов по сравнению с внутренней мякотью яблока.

Одна ложка – одна шкурка
Самое главное, что нужно запомнить, покупая красивый пакетик с зип-замочком: одна чайная ложка порошка эквивалентна цельной кожуре одного яблока.
Держа в голове эту информацию, легко рассчитать дозировки напитков, десертных присыпок и прочего-прочего-прочего. Сколько яблочных шкурок нормально съесть за один присест, столько чайных ложек и кладём. Куда? Куда захочется, повсеместно, в йогурты, коктейли, каши, а можно просто размешать в стакане с водой.

Органолептика
Сам порошок светло коричневого цвета. Именно такой окисленный цвет бывает у мякоти яблок от контакта с воздухом, когда мы их натираем/нарезаем и оставляем на некоторое время без внимания.
Порошок помолот тонко до пудры, и он не растворяется в воде, образуя густую взвесь как у сока с мякотью
Аромат неявный, но приятный. Вкус сладковатый, пресноватый, но яблоко чувствуется.

Как надо, как не надо
По поводу вкуса у нас мнения разделились. Кому-то разводить в воде и просто так пить вкусно, кому-то очень вкусно, а мне нет. Я вообще к яблокам равнодушна и ненавижу всякие яблочные соки и пюре.
А вот в качестве присыпки мне этот шкурный порошок начинает нравиться, т.к. он придаёт блюду интересную нотку, слегка загущает содержимое и вообще молодец.
Но боже вас упаси сунуть целую ложечку порошка в рот просто так. Он прилипнет к нёбу наподобие льняной муки или пивных хлопьев, и будет вам вместо омномном – рот на замок и обет молчания длинной в четверть часа.

Самые вкусные и красивые суперфуды со СКИДКОЙ 20+5%
Красный Фруктовый Лёд
Боул с Асаи и Аристотелией
Морковная пудра
Порошок бузины
Пудра граната

ВСЕ мои отчёты

+ СКИДКА 5% по коду ZCL033

Back To Top Adblock
detector