skip to Main Content
21st Century Biotin – биотин для волос, ногтей и кожи в дозировке 5000 Mcg. Мой отзыв

21st Century Biotin – биотин для волос, ногтей и кожи в дозировке 5000 mcg. Мой отзыв

До 31 марта действует скидка -15%, по коду RAMADAN15 для
Казахстана, Узбекистана, Азербайджана, Таджикистана, Киргизии
Биотин является частью семейства витаминов группы В (известен под названием Н, или В7). Он участвует во многих ключевых процессах функционирования организма. Считается, что биотин помогает поддерживать здоровье и красоту волос, ногтей и кожи.  Я его взяла как курс для восстановления после выпадения волос.

В 1 капсуле 5000 мг, эта дозировка должна подойти для того, чтобы остановить выпадение волос и ускорить их рост, а также улучшить структуру. Биотин водорастворимый, поэтому он не будет накапливаться в организме, а его излишек выйдет с жидкостями.

Для чего нужен биотин?

  • Биотин стимулирует собственную выработку коллагена, который, в свою очередь, является одной из основ волос, ногтей и кожи;
  • Улучшает структуру и внешний вид волос, помогает сделать волосы более блестящими;
  • Помогает увеличить густоту волос и ускорить из рост;
  • Помогает предотвратить и бороться с выпадением волос;
  • Предотвращает появление седины;
  • Способствует укреплению волосяных луковицы;
  • Способствует укреплению ногтей;
  • Нормализует работу сальных желез;

Причем, что интересно, выпадение волос действительно часто связано с недостатком биотина. Поэтому именно при зафиксированном дефиците прием этой добавки вполне может улучшить качество волос и их густоту. А вот у людей с достаточным уровнем биотина его прием даже при проблемах, например, с выпадением волос, почти точно ничего не даст.

Кроме влияния на волосы и ногти биотин также участвует в процессах метаболизма, в передаче информации между клетками, помогает организму перерабатывает жиры, углеводы и белки в энергию, снижает уровень холестерина, обладает противовоспалительным эффектом, регулирует уровень сахара, улучшает когнитивные способности человека.

Через какое время будут заметны результаты?
Тут, конечно, тяжело что-то говорить, потому как одним биотином невозможно вырастить львиную гриву, но, в целом, эффект будет заметен  только через несколько месяцев. Что бы отметить какие-то улучшения в состоянии волос, увеличение их густоты нужно принимать биотин около 3 месяцев. Плюс, он имеет накопительный эффект.

Приглашаю еще почитать о добавках (картинки кликабельны):

Anti-covid-19-haul-2022-1.jpg

Спасибо, что используете в корзине при оформлении заказа мой код VOV524, он дает вам  -5% на любой заказ, а для меня это обратная связь от читателей!

Все мои отзывы можно почитать ТУТ

Я в Инсте @absinthfairy

Back To Top Adblock
detector