skip to Main Content

Пенка для умывания с белой глиной от Heimish

Уважаю корейские пенки для умывания. В данном посте – о варианте от популярной фирмы Heimish.

Живет пенка здесь:

Heimish-All-Clean-White-Clay-Foam

Состав:
Water, glycerin, stearic acid, myristic acid, PEG-32, potassium hydroxide, lauric acid, bentonite, potassium cocoate, butylene glycol, cocamidopropyl betaine, potassium cocoyl glycinate, glyceryl Ssearate, PEG-100 stearate , kaolin (1500 mg), citrus aurantium dulcis (orange) peel oil, lavandula angustifolia (lavender) oil  , amyris balsamifera bark oil, pelargonium graveolens flower oil, cocos nucifera (coconut) oil, citrus paradisi (grapefruit) peel oil, litsea cubeba fruit oil, eucalyptus globulus leaf oil, melaleuca alternifolia (tea tree) leaf oil, mentha arvensis leaf oil, boswellia carterii oil, citrus aurantium bergamia (bergamot) fruit oil, juniperus mexicana oil, myristica fragrans (nutmeg) kernel oil, tagetes minuta flower oil, jasminum officinale (jasmine) flower/leaf extract, nelumbo nucifera flower extract, freesia refracta extract, iris versicolor extract, leontopodium alpinum flower/leaf extract, lilium candidum bulb extract, narcissus pseudo – narcissus flower extract, rose extract, PEG-75, polyquaternium-7, hyaluronic acid, hydrolyzed hyaluronic acid, sodium hyaluronate, ethylhexylglycerin, hydrolyzed silk, disodium edta, sodium benzoate, phenoxyethanol, fragrance.

Есть несколько спорных, по мнению экоголика, ингредиентов, но подавляющее большинство из них, на удивление, получили от дотошного сайта по пять яблок. Неудивительно: где-то половина списка – экстракты растений. Также имеется бентонит (глина), для лучшего очищения кожи, и парочка кислот.

Мне 47 лет, кожа у меня комбинированная (я так думаю), люблю тщательное очищение, но без излишней ядрености.

Пенка (как и все продукты данного типа) находится в тубе элегантного дизайна с капелькой “золота”. Вещество представляет собой пасту, по виду напоминающую зубную, выдавливается она из тубы пока без проблем. У меня, думаю, еще где-то треть осталась, когда останется мало, разрежу тубу, чтобы ничего не пропало:) Всё из опыта:)

Цвет у пенки-пасты – светло серый. Когда размыливается, становится белоснежной, получается нежнейшее мягкое облачно. Аромат деликатный, цветочный, приятный… я бы не отказалась, чтобы он был и помощнее.

Я использую такие пенки исключительно размыливая их специальной сеточкой. Даже не хочется пробовать размыливать как-то иначе – уж очень приятно “облачко”. Эта пенка (как и предыдущие корейские пенки такого типа) использую вечером, в душе.

Пенка качественно очищает лицо, не сушит – конечно, до тех пор, пока кожа после умывания влажная. Если дать коже высохнуть и ничего не нанести – то конечно, будет сухо, но думаю, мало кому придет такое в голову. Я, во всяком случае, экспериментов не проводила. Просто до момента нанесения уходовых средств можно спокойно выйти, вытереться и даже одеться.. и потом уже начать мазаться серумами-кремами.

Эту пенку я купила по восторженным отзывам. Может быть, поэтому ожидания были завышенными, а по факту – эта пенка не лучше и не хуже других корейских пенок (у меня были от Иннисфри, Мизон, Скинфуд и Миши). Они все, ИМХО, довольно похожи по очищающим свойствам, хотя у каждой есть своя фишка (муцин, гиалурон, глина или еще что-то). Правда, первая моя пенка с айхерба, яблочная от Иннисфри, оставила у меня особые чувства – может быть, потому, что был контраст с другими умывалками, которые были до нее, ну и, конечно, аромат… Я не успела о ней написать вовремя – ей немного сменили состав, поэтому писать уже не имело смысла. Вот думаю повторить ее в новой ипостаси и сравнить с воспоминаниями и ощущениями от других пенок. Например, Миша показался нежнее других – но и ему сменили упаковку и, возможно, состав, так что теперь и не знаю.

Итак, если веруться к Хеймишу – очень хорошая пенка, пользуюсь с удовольствием, хотя сказать, что прямо что-то особенное, не могу. ОЧЕНЬ экономичная (как и все корейские пенки). При этом, цена на эту пенку очень хорошая (7.58 доллара за 150 мл, мне кажется, я покупала дороже). Высокий рейтинг – четыре с половиной звезды из 1626 отзывов (!). Достойный вариант.

Если Вам показался полезным мой отзыв, мне будет очень приятно, если Вы воспользуетесь при заказе моим реферальным кодом:BEB129.

Back To Top Adblock
detector