skip to Main Content

The Tao of Tea. Цейлонский черный чай высшего сорта Orange Pekoe

Действует скидка 5% по промокоду CHEER5 (на заказ более $40) и скидка 10% по промокоду CHEER10 (на заказ более $80)

 

The Tao of Tea, Цейлонский черный чай, высший сорт цейлонского чая — апельсин, 100 г (3,5 унции)
 

Orange Pekoe является одним из самых известных сортов чая.
 

Вопреки распространенному мнению, не имеет ничего общего с цветом или вкусом апельсина.
 

Orange Pekoe – основан на сортировке чайных листьев по размеру и положению на чайной ветке. Эта система сортировки особенно принята в Индии, Шри-Ланке, Бангладеш, Вьетнаме, Индонезии и Кении.
 

Выращивается на известной чайной плантации Лумбини, которая находится в непосредственной близости от заповедника Синхараджа.
 

Лумбини является обладателем ряда наград – За лучшую чайную фабрику в Шри-Ланке, золотой награды за Orange Pekoe 1 от Specialty Tea Institute of USA.
 

Всем ценителям качественного чая рекомендую присмотреться, у меня есть несколько вариантов чая от этого производителя, которые уже стали любимчиками в нашей семье – “Груша – имбирь”, “Черный чай с лепестками роз” и “Orange Pekoe” о котором сегодня хочу рассказать.
 

Это цейлонский листовой черный чай высшего сорта, листочки у него достаточно крупные (скрученные), без пыли, при заваривании имеет насыщенный цвет и вкус, средней крепости, вкусный и ароматный.
 


 

Упакован в стильную качественную оригинальную баночку которую приятно держать в руках, имеет две крышки, которые плотно прилегают и не дают шанса улетучиться аромату.
 


 

Такой чай может стать и отличным подарком, например, на Новый год!)
 

Вес 100 гр. рассчитан примерно на 50 чашек чая.

Back To Top Adblock
detector