skip to Main Content
Cosrx, Разглаживающий очищающий бальзам Cica

Cosrx, Разглаживающий очищающий бальзам Cica

В который раз повторю, что залог красивой кожи – грамотное очищение. Поэтому для демакияжа я всегда применяю двухэтапную систему. Сначала – гидрофильный бальзам (или масло), а потом – пенку для умывания.

Сегодня расскажу об очередном опробованном варианте от корейского бренда Cosrx. Как думаете, понравился мне этот бальзам?

Заказать можно здесь –

Cosrx, Разглаживающий очищающий бальзам Cica, 120 мл (4,05 жидк. Унции)

“COSRX Cica Smoothing Cleansing Balm – это нежный бальзам для снятия макияжа на основе мощного комплекса центеллы и её производных, а также насыщенный растительными маслами и экстрактами, великолепно справится с любым макияжем и окажет успокаивающее действие, заряжая кожу энергией”, – обещает нам производитель.

Действительно, состав тут отличный, с семью видами масел (лаванды, эвкалипта, подсолнечника, авокадо и др). и запатентованным комплексом  Pure Fit CICA-7, содержащим экстракты листьев и корень центеллы азиатской, а также её активные производные компоненты – мадекассосид, мадекассовая кислоту, азиатикосид и азиатиковая кислоту, имеющие ярко выраженные заживляющие, противовоспалительные действия.

Поставляется продукт в картонной коробке, внутри которой находится банка с бальзамом и лопатка.

Выглядит бальзам привычно –  как застывшее кокосовое масло. При нанесении на кожу, он превращается в масло, которым нужно немного помассировать лицо, а затем смыть водой. При контакте с водой, масло превращается в молочко. Не могу сказать, что смывается оно сразу и без остатка, небольшая плёночка всё же есть. Поэтому второй этап (умывание пенкой) необходим.

Моим любимчиком данный вариант не стал. И дело даже не в необходимости второго этапа очищения (я всегда так делаю), а в не самом приятном аромате средства. Пахнет он резковато, каким-то прогорклым маслом что ли. Я поначалу подумала, что бальзам испортился и пошла читать отзывы на не только на айхерб, но и на других (корейских) сайтах. Да, увы, некоторые покупатели отмечали не самый приятный запах. Со временем, я к нему “принюхалась”, конечно. Он уже не так сильно меня раздражал, но повторно продукт не куплю.

Мои отзывы о средствах для лица можно посмотреть по ЭТОЙ ССЫЛКЕ

Все мои посты в сообществе можно посмотреть по этой ссылке.

Благодарю за использование  моего кода PAT6959 , который подарит мгновенную 5%-ную скидку на весь заказ!

Все добра!

Back To Top Adblock
detector