skip to Main Content

Doctor’s Best, High Absorption Zinc Bisglycinate, 100% Chelated, 50 mg , 90 Veggie Caps

96CD00F8-0FF5-43E6-8A96-1AB26233F8CA.jpeg

Doctor’s Best, High Absorption Zinc Bisglycinate, 100% Chelated, 50 mg , 90 Veggie Caps
хелатированный аминокислотами цинк, усвоение выше в 4 раза!

Цинк в организме человека играет одну из ведущих ролей, он является составной частью всех существующих ферментных систем и выступает компонентом более 300 металлоферментов, принимающих участие в обмене БЖУ и нуклеиновых кислот.
Нехватка цинка отражается на развитии всех этапов полового цикла, структуре и метаболизме лимфоцитов, свидетельствует о снижении фагоцитарной активности, недоразвитии тимуса, барьерных свойства эпителия желудочного-кишечного и респираторного тракта. Особо острый дефицит цинка может сопровождаться атрофией лимфоидной ткани, которое проявляется снижением функций тимуса, миндалин, лимфатических узлов, селезенки.
Дефицит цинка может быть результатом различных заболеваний, в том числе нарушений функций печени и дисбактериоза, замедления роста и развития органов, проблем с кожей (сухость, сыпь, экземы и даже язвы), ухудшение состояния волос и ногтей (утончение и ломкость). Более серьезным последствием может быть поражение головного мозга, влекущее за собой различные заболевания психики и нервные расстройства, а также нарушение работы органов чувств, ответственных за зрение, слух и вкусовое восприятие.

Поставщиком сырья для производства БАД Doctor’s Best, High Absorption Zinc Bisglycinate, 100% Chelated, 50 mg , 90 Veggie Caps – является компания Albion Minerals – мировой лидер и новатор в производстве минералов, аминокислот и хелатов питания. Albion® производит хелатные минералы уже на протяжении более 50 лет, компания является единственным производителем хелатов, которые могут с научной точки зрения доказать их молекулярную структуру! Многие компании по всему миру включают хелаты аминокислот Albion® в производство собственных марок продукции. К ним относятся биологически активные добавки, а также продукты питания и напитки.

Как вы уже знаете, хелаты – это одна из самых лучших по усвояемости форм, она представляет собой элемент (в нашем случае, цинк), окруженный аминокислотами. Аминокислоты необходимы минералу для того, чтобы он усвоился в организме человека максимально, это своеобразное «аминокислотное такси», которое везет минерал к органам и тканям. Минералам в хелатной форме не нужны дополнительные химические реакции, чтобы организм их беспрепятственно усвоил. Они уже готовы быть доставленными к эпителиальным клеткам тонкого кишечника, где происходит основной процесс усвоения.
Кроме того, хелатные элементы не влияют на уровень желудочной кислотности, что позволяет людям с повышенной (пониженной) кислотностью использовать такой препарат без страха и проблем. Сравните с неорганическими минералами, которые ощелачивают кислотную среду желудка, что ведет к вздутию живота и затруднению усвоения полезных веществ в области кишечника.

Дозировка немаленькая, прямо скажем:

Информация о добавках
Serving Size: 1 Veggie Capsule
Serving Per Container: 90
Amount Per Serving %Daily Value
Zinc (as zinc bisglycinate chelate) 50 mg 455%

50 мг хелатированного цинка в 1 капсуле. Пить по 1 капсуле в день.

  • Цинк – участник более, чем 200 реакций, контролирующих белковый баланс в организме.
  • Цинк обеспечивает здоровое состояние эпидермиса и ССС, укрепляет и усиливает рост волос, заживляет раны, прекрасен при лечении глазных заболеваний и сахарного диабета. Он защищает организм от накопления тяжелых металлов, благодаря механизму их “связывания” и выведения.
  • Цинк эффективно борется с заболеваниями моче-половой сферы и обеспечивает синтез тестостерона.
  • ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! В летнюю жару, в результате усиленного потоотделения, потери организмом цинка увеличиваются в 3-5 раз!

Еще о цинке:
Мой трактат о Garden of Life, Vitamin Code, цинк RAW-от белых пятен на ногтях, при ОРВИ, акне
D29A6E0A-157A-494D-868D-C653F13847DC.jpeg

Natural Factors, Цитрат цинка, 15 мг, 90 таблеток
68B42DA4-6BDA-44AC-B31D-2E55097F49D9.jpeg

Country Life, Цинк, хелатный, 50 мг, 100 таблеток от белых пятен на ногтях и от прыщей

Дешевые аналоги препаратов на iherb (ч.1)

Лучшие витамины для детей на iherb! Подборка от мамы двоих детей 🙂

*Введите в корзине код BPR095 и получите скидку на ваш заказ 5%.
**Хотите подружиться со мной в инстаграм, велкам: @zadumka.xyz
***Нажмите здесь , чтобы увидеть все мои записи в сообществе HERBOMANIA
Back To Top Adblock
detector