skip to Main Content

Универсальное противоядие

Активированный уголь в былые времена считался универсальным противоядием. В наше время активированный уголь по-прежнему используется как эффективное средство, имеющее несколько видов применения в сфере здоровья.

Активированный уголь представляет собой мелкодисперсный черный порошок, который может быть изготовлен из костного угля, скорлупы кокосовых орехов, торфа, кокса, угля, оливковых косточек или опилок. Уголь активируется нагреванием. Высокие температуры изменяют его внутреннюю структуру, уменьшая размер пор и увеличивая тем самым площадь поверхности. В результате получается более пористый уголь, чем обычный уголь.

Активированный уголь задерживает токсины и химические вещества в кишечнике, предотвращая их всасывание. Пористая текстура древесного угля имеет отрицательный электрический заряд, что способствует притягиванию положительно заряженных частиц. Это помогает задерживать токсины и другие активные химические вещества в кишечнике. Поскольку активированный уголь не усваивается, он выводится из организма вместе с впитанными в него вредными веществами.

Благодаря своим свойствам связывания токсинов активированный уголь имеет множество медицинских применений. Например, это вещество часто используется при отравлениях.

Активированный уголь можно использовать при передозировке лекарств, чтобы уменьшить негативные побочные эффекты. Исследования показывают, что при приеме разовой дозы 50–100 граммов активированного угля в течение пяти минут после приема лекарства, всасывание лекарства может снизиться до 74%. Этот эффект снижается примерно до 50%, если древесный уголь принимается через 30 минут после приема препарата, и до 20%, если он принимается через три часа после передозировки препаратом.

Это свойство активированного угля может оказать неоценимую срочную помощь при случайном употреблении большой дозы лекарства. Иметь запас активированного угля может быть особенно актуально, когда в доме есть маленькие дети.

Важно отметить, что активированный уголь эффективен не во всех случаях отравления. Например, он мало помогает при отравлении алкоголем, тяжелыми металлами, кислотой или щелочью.

Активированный уголь может способствовать улучшению функции почек, уменьшая количество продуктов жизнедеятельности, которые почки должны фильтровать.

Это может быть особенно полезно для пациентов, страдающих хроническим заболеванием почек – состоянием, при котором почки больше не могут должным образом фильтровать отходы.

Активированный уголь может связываться с мочевиной и другими токсинами, помогая организму вывести их.

Мочевина и другие продукты жизнедеятельности могут попадать из кровотока в кишечник посредством процесса, известного как диффузия. В кишечнике они связываются с активированным углем и выводятся с калом.

Активированный уголь также связывает пахучие соединения, такие как триметиламин. Это может уменьшить симптомы неприятного запаха у людей, страдающих синдромом рыбного запаха.

Активированный уголь также может помочь снизить уровень холестерина, так как он связывает холестерин и холестеринсодержащие желчные кислоты в кишечнике, препятствуя их усвоению организмом.

Еще считается, что активированный уголь помогает снизить производство газа в кишечнике.

Некоторые используют активированный уголь для отбеливания зубов. Связывающая способность этого вещества помогает эффективно удалять зубной налет.

Прием активированного угля вместе с алкоголем может уменьшить эффект опьянения, и в некоторых случаях уменьшить симптомы похмелья.

На iHerb можно найти множество марок активированного угля. И один из самых востребованных препаратов – это очищенный активированный уголь Nature’s Answer, Charcoal, Activated Purified Carbon.

В упаковке содержит 90 капсул. Капсулы растительные, стандартного размера, легко глотаются, если запивать водой. Одна порция (2 капсулы) содержит 560 мг активного вещества.

Рекомендуется принимать по 2 капсулы, не рекомендуется принимать более 16 капсул в день.

Я всегда держу в своем доме запас активированного угля на всякий случай. Заказывая препарат на iHerb от производителя, которому доверяю, у меня есть полная уверенность, что это чистый эффективный уголь, который поможет справиться с неожиданными проблемами, связанными со случайным отравлением некачественными продуктами, или приемом лекарственных препаратов.

Буду благодарна за использование моего кода на скидку — TOV513, введите его в корзине при заказе. Он дает дополнительную скидку 5%-10% (иногда выходит больше текущих промокодов, потому что промокоды срабатывают не на все бренды).

Back To Top Adblock
detector